Levi's 511 Slim Fit Men rock cod Herren Jeanshose

★★★★ (252 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 93% Baumwolle, 4% Polyester, 2% Polyethylen und 1% Elastan.
• Sie hat eine low-waist Leibhöhe und einen slim-leg Schnitt.
• Der 5-Pocket-Style und das Logo-Patch aus Leder verleihen der Jeans einen besonderen Look.
• Die Jeans ist maschinenwaschbar bis 30°C, aber nicht trocknergeeignet.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren und bequemen Verschluss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,99 €
Ø 59 €
57,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,99 €
Ø 59 €
57,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 58,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 04511-1786-34/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 34 Mann Rock Cod... Dress Inn Levi's 04511-1786-34/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 34 Mann Rock Cod... 2-4 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Levi's Herren 511 Slim Jeans, Rock Cod, 32W / 32L Amazon Levi's Herren 511 Slim Jeans, Rock Cod, 32W / 32L Auf Lager 59,27 € Versand kostenfrei Gesamt 59,27 € → zum Angebot
• Levi's Herren Rock blau Slim Fit Herrenausstatter Levi's Herren Rock blau Slim Fit 1-3 Tage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 511 Slim Fit Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/34
26/30
28/32
36/34
30/32
Levi's 04511-1786-34/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 34 Mann Rock Cod Denim ✓ Bester Preis Größe: 31/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Jeans, Rock Cod, 32W / 32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,27 € Versand kostenfrei Gesamt 59,27 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Jeans, Rock Cod, 32W / 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,27 € Versand kostenfrei Gesamt 59,27 € → zum Angebot
Levi's Herren Rock blau Slim Fit Größe: 26/30 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
Levi's Jeans 511 04511-1786 Dunkelblau Slim Fit Herren Größe: 28/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
LEVI'S 0451117860, LEVI'S Jeans Slim Fit 511 blau | 31/L34 Herren Größe: 31/34 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Levis 2900064532241, Levis Levi's 511 Denim Jeans Dunkelblau - Größe W 36 - L 34 Größe: 36/34 Suitable Suitable Angebotsinfo 2-3 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Levi's 45111786, Levi's Slim Fit Jeans Modell '511' Dunkelblau men Größe: 30/32 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Levi's 511 Slim Fit Men rock cod

Levi"s 511 Slim Fit Men rock cod: Stil und Komfort vereint

Die Levi"s 511 Slim Fit Men rock cod Jeans bietet eine perfekte Kombination aus Stil und Komfort. Diese Herrenjeans zeichnet sich durch ihre schlanke Passform und den modernen Look aus. Hergestellt aus einer hochwertigen Materialmischung, bestehend aus 93% Baumwolle, 4% Polyester, 2% Polyethylen und 1% Elastan, bietet sie sowohl Flexibilität als auch Langlebigkeit.

Perfekte Passform für jeden Anlass

Die Levi"s 511 Slim Fit Men rock cod Jeans ist in verschiedenen Passformen erhältlich, darunter Regular Fit, Slim Fit und Straight Fit. Mit ihrem low-waist Design und dem slim-leg Schnitt passt sie sich optimal an den Körper an und sorgt für einen eleganten Auftritt. Egal ob im Büro oder in der Freizeit, diese Jeans ist immer die richtige Wahl.

Levi's 511 Slim Fit Men rock cod Test

5/5
★★★★★ Levi’s was sonst?
Gerry April 2024

Die schwarze Jeans war früher steif und unbequem. Doch jetzt hat sich das geändert! Diese Jeans passt perfekt, ist weich und elastisch - genau wie das blaue Modell. Ein Must-Have in tiefschwarz!.

5/5
★★★★★ Ich hatte 2 Stück 511 bestellt...
S3E3 März 2024

Ich habe zwei Paar 511 Jeans in verschiedenen Waschungen und Größen bestellt. Ein Paar passte perfekt, das andere war zu eng. Die Qualität war insgesamt gut, jedoch war die Passform verwirrend unterschiedlich. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Etwas eng, gute Qualität
The D August 2023

Bequeme und stylische Jeans, die anfangs etwas eng waren, sich aber nach mehrmaligem Waschen und Tragen bequemer anfühlen. Die Qualität ist top und die Farbe entspricht der Beschreibung. Insgesamt zuverlässige Hosen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von David R. Februar 2023

Ich bin bisher zufrieden mit meiner Hose. Sie passt gut und scheint von guter Qualität zu sein. Hoffentlich bleibt sie auch lange so.

5/5
★★★★★ Gute Qualität mit extra Anteil Stretch
von einer Kundin Dezember 2022

Diese Levis Jeans überzeugt mit ihrer robusten Qualität und einem zusätzlichen Stretchanteil, der für mehr Komfort sorgt. Sie fühlt sich beim Tragen anschmiegsam an und ist weniger steif. Ein bequemes Must-Have!.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut, Passform muss man wollen
Max H Februar 2024

Ich habe aus Versehen die Slim Version der 501 Jeans bestellt und festgestellt, dass sie etwas enger geschnitten ist. Für mich persönlich war sie zu eng, besonders im Beinbereich. Die klassische 501 Jeans besteht immer noch zu 100% aus Baumwolle und ist ein zeitloser Klassiker.

Meinungen 1 bis 6 von 252

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram