Levi's 511 Slim Fit Men master of none Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Farbe: blau - dunkelblau Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
64,99 €
Ø 73 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
64,99 €
Ø 73 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 64,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 04511-5830-32/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 32 Mann Blue /... Dress Inn Levi's 04511-5830-32/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 32 Mann Blue /... 2-4 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 511 04511-5830 Dunkelblau Slim Fit Herren modivo Levi's Jeans 511 04511-5830 Dunkelblau Slim Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
• Levi's Herren 511 Slim Amazon Levi's Herren 511 Slim Auf Lager 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 511 Slim Fit Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/32
38/32
34/34
31/34
Levi's 04511-5830-32/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 32 Mann Blue / Master Of ✓ Bester Preis Größe: 31/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Levi's Jeans 511 04511-5830 Dunkelblau Slim Fit Herren Größe: 38/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Levi's® Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,19 € Versand kostenfrei Gesamt 85,19 € → zum Angebot
Levi's 45115830, Levi's Slim Fit Jeans Modell '511' Jeansblau men Größe: 34/34 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LEVI'S 0451158300, LEVI'S Jeans Slim Fit 511 dunkelblau | 31/L34 Herren Größe: 31/34 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Levi's 511 Slim Fit Men master of none Test

5/5
★★★★★ Obwohl selbe Größe in dieser Ausführung zu eng
von einem Kunden März 2025

Ich besitze bereits diese Hose in einer anderen Farbe und bin damit sehr zufrieden. Diesmal wollte ich eine neue Farbvariante und bestellte wieder die Größe 36/32. Leider war der Bund etwa 2 cm enger, daher habe ich sie zurückgeschickt. Nun habe ich die gleiche Farbe in einer größeren Größe bestellt.

5/5
★★★★★ Knackiger Artikel
von einem Kunden November 2023

Tolle Jeans! Die Größe passt perfekt und betont die Figur optimal, besonders den Po. Meine Frau schaut immer, wie die Hosen sitzen, und bei dieser sind wir beide begeistert – Daumen hoch! Ich kann sie nur empfehlen. Habe mittlerweile gleich zwei in dieser Farbe bestellt.

5/5
★★★★★ Levi´s ist halt Levi´s
von einem Kunden April 2022

Ich bestellte die Jeans in Größe 33/30, die mir normalerweise passt, aber sie war am Bund zu eng. Daher habe ich Größe 34/30 nachbestellt, und sie sitzt perfekt. Allerdings entsprechen die Farben auf den Bildern nicht ganz der Realität.

4/5
★★★★☆ Die Jeans ist farblich etwas dunkler wie ...
von einer Kundin März 2024

Die Jeans ist etwas dunkler als auf dem Bild, überzeugt jedoch mit einem tollen Schnitt und guter Qualität. Ich ziehe einen Stern ab, da die Hose kleiner ausfällt als erwartet. Insgesamt eine stilvolle Wahl für jeden Kleiderschrank!.

4/5
★★★★☆ Etwas dicker Stoff
von Petra G. Mai 2023

Ich habe die Hose für meinen Mann gekauft. Der Schnitt und die Passform sind ausgezeichnet. Allerdings ist der Stoff eher für den Winter geeignet.

Für Frühling und Sommer fühlt er sich zu schwer an. Das hätte ich vielleicht vorher beachten sollen!.

3/5
★★★☆☆ Falsche Zusammensetzung
Andreas M Juli 2025

Die Hose an sich ist in Ordnung und die Passform ebenfalls. Leider entspricht die Materialzusammensetzung nicht der Beschreibung. Ich erwartete 96% Baumwolle, 4% Polyester und 2% Elastan für eine bequeme Jeans, erhielt jedoch 98% Baumwolle. Bequemlichkeit ist Fehlanzeige.

Dies ist nicht das erste Mal, dass die Stoffzusammensetzung nicht passt. Ich werde definitiv nicht erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau, dunkelblau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram