Levi's 511 Slim Fit Men biologia adv 4102 Herren Jeanshose

★★★★ (977 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans hat eine schmale Passform und ist in der Farbe "rain shower" erhältlich.
• Sie besteht aus 93% Baumwolle, 4% Polyester, 1% Elastan und 2% Elastomultiester.
• Die Jeans hat eine Innenbeinlänge von ca. 86 cm in Größe 34.
• Sie verfügt über Gesäßtaschen, Eingrifftaschen und eine Coinpocket.
• Die Pflegehinweise umfassen Maschinenwäsche bis 30 °C, jedoch nicht trocknergeeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,99 €
Ø 66 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
69,99 €
Ø 66 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 69,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 04511-4102-32/29, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 29 / 32 Mann Biologia Dress Inn Levi's 04511-4102-32/29, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 29 / 32 Mann Biologia 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Levi's Herren 511 Slim Amazon Levi's Herren 511 Slim Auf Lager 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
• Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,04 € → zum Angebot
• Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch Quelle Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch 76,09 € Versand kostenfrei Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 511 Slim Fit Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29/32
32/36
32/34
31/34
Levi's 04511-4102-32/29, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 29 / 32 Mann Biologia ✓ Bester Preis Größe: 29/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 76,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,04 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,09 € Versand kostenfrei Gesamt 76,09 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 76,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,04 € → zum Angebot
Levi's Jeans 511 04511-4102 Dunkelblau Slim Fit Herren Größe: 32/36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Levi's 0451141020, Levi's Herren Jeans "511" Slim Fit 32/34 blueblack Größe: 32/34 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 87,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,44 € → zum Angebot
LEVI'S 0451141020, LEVI'S Jeans Slim Fit 511 blau | 31/L34 Herren Größe: 31/34 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Levi's 511 Slim Fit Men biologia adv 4102

Levi"s 511 Slim Fit Men biologia adv 4102: Stilvoll und Bequem

Die Levi"s 511 Slim Fit Men biologia adv 4102 ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Diese Jeans überzeugt durch ihre schmale Passform und den klassischen 5-Pocket-Style. Mit einem niedrigen Bund und einem Reißverschluss als Verschluss bietet sie eine moderne und zugleich bequeme Passform.

Hochwertige Materialien für Langlebigkeit

Diese Jeans besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung: 93% Baumwolle, 4% Polyester, 1% Elastan und 2% Elastomultiester. Das Obermaterial besteht zu 98% aus Baumwolle und 2% Elasthan, was für eine angenehme Dehnbarkeit sorgt. Die Denim/Jeans-Materialart garantiert eine lange Lebensdauer und Robustheit.

Levi's 511 Slim Fit Men biologia adv 4102 Test

5/5
★★★★★ Knackiger Artikel
von einem Kunden November 2023

Diese Jeans passt super und betont die Figur perfekt. Meine Frau liebt sie und findet, dass sie super sitzt. Beide Daumen hoch! Definitiv eine klare Kaufempfehlung. Ich habe nun schon zwei in derselben Farbe.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von David R. Februar 2023

Ich bin bisher zufrieden mit dieser Hose. Nach ein paar Wochen Tragezeit sitzt sie gut und scheint von guter Qualität zu sein. Hoffentlich hält sie auch noch länger.

5/5
★★★★★ Gute Qualität mit extra Anteil Stretch
von einer Kundin Dezember 2022

Diese Jeans von Levis überzeugt mit ihrer robusten Qualität und dem angenehmen Stretchanteil, der sie besonders komfortabel und flexibel macht. Ideal für alle, die einen bequemen und dennoch stilvollen Look suchen. Ein Must-have für jede Garderobe!.

5/5
★★★★★ Bequemer Sitz
Susanne W. Juli 2022

Levi's Jeans für Männer sind dank ihres Stretchanteils nicht nur bequem, sondern geben auch im Sitzen nach. Qualität und Passform lassen keine Wünsche offen. Levi's ist definitiv eine zuverlässige Wahl für stilbewusste Männer! Einfach top!.

5/5
★★★★★ Typisch Levis, keine sitzt wie die Eine
Kunde aus Grimmen Juni 2022

Es ist herausfordernd, die richtige Passform zu finden, da Weite und Länge der Jeans je nach Material variieren. Eine ausgiebige Anprobe ist daher ratsam, da sie sich möglicherweise stark weiten kann. Die Passform ist jedoch sehr cool und besser als bei der 501. Ich habe bereits zwei davon und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Preis im Angebot
von einem Kunden April 2022

Ich kaufte diese Jeans zum regulären Preis im Geschäft und bin sehr zufrieden mit dem Angebot. Die Jeans sitzt perfekt und meine Größe war leicht im Laden zu finden. Ich werde gerne wieder kaufen. Definitiv zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 977

Allgemeine Daten
blau
Maße & Gewicht
30
In Gr. 34 ca. 86 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram