Levi's 511 Slim Fit Men nightshine black denim Herren Jeanshose

★★★★ (296 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 99% Baumwolle und 1% Elastan, was für hohen Tragekomfort und Flexibilität sorgt.
• Die dunkle Waschung verleiht der Jeans einen eleganten Look, der vielseitig kombinierbar ist.
• Der Slim-Leg Schnitt betont die Silhouette, ohne einzuengen.
• Die normale Leibhöhe sorgt für einen bequemen Sitz auf der Hüfte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
52,99 €
Ø 60 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
52,99 €
Ø 60 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 52,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 04511-1507-34/30, Levi's 511 Slim Fit Jeans Schwarz 30 / 34 Mann... Dress Inn Levi's 04511-1507-34/30, Levi's 511 Slim Fit Jeans Schwarz 30 / 34 Mann... 2-4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 511 04511-1507 Schwarz Slim Fit Herren modivo Levi's Jeans 511 04511-1507 Schwarz Slim Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Levi's Herren 511 Slim Amazon Levi's Herren 511 Slim Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 511 Slim Fit Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
30/34
29/32
32/34
31/34
32/32
Levi's 04511-1507-34/30, Levi's 511 Slim Fit Jeans Schwarz 30 / 34 Mann Nightshine ✓ Bester Preis Größe: 30/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Levi's Jeans 511 04511-1507 Schwarz Slim Fit Herren Größe: 29/32 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Levi's für Herren. 04511-1507 Jeans 511 Slim Hellschwarz (32/32), Lässig, Esdemarca Angebotsinfo auf Lager 82,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,49 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Levi's Herren 511 Slim Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Levi's 0451115070, Levi's Herren Jeans 511 NIGHTSHINE Slim Fit 32/34 black Größe: 32/34 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 86,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,80 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Levi's® 511™ Slim Fit Jeans, schwarz, 32/32 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
LEVIS Levi's Herren Jeans - 511 Slim, Baumwoll-Denim, Länge 32, Slim Fit intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
LEVI'S 0451115070, LEVI'S Jeans Slim Fit 511 schwarz | 31/L34 Herren Größe: 31/34 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Levi's 511 Slim Fit Men nightshine black denim

Levi"s 511 Slim Fit Men nightshine black denim: Stil und Komfort vereint

Die Levi"s 511 Slim Fit Men nightshine black denim ist die perfekte Wahl für Herren, die Wert auf Stil und Komfort legen. Diese Jeans kombiniert eine moderne Passform mit hochwertigen Materialien, um Ihnen ein angenehmes Tragegefühl zu bieten. Mit ihrem schlanken Schnitt und der dunklen Waschung passt sie zu vielen Anlässen und lässt sich vielseitig kombinieren.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Tragekomfort

Diese Herrenjeans besteht aus 99% Baumwolle und 1% Elastan, was für eine optimale Mischung aus Komfort und Flexibilität sorgt. Die Baumwolle bietet ein weiches Tragegefühl, während der Elastananteil für die nötige Dehnbarkeit sorgt. So bleibt die Jeans auch nach längerem Tragen formstabil und bequem.

Levi's 511 Slim Fit Men nightshine black denim Test

5/5
★★★★★ Wenn sie passt ist alles gut
John H April 2023

Die Suche nach der perfekten Levi's Jeans kann manchmal frustrierend sein, da die Größenangaben nicht immer zuverlässig sind. Nach einigen Anläufen fand ich endlich meine perfekte Passform zwischen W31 und W32. Sobald man jedoch seine Lieblings-Levi's gefunden hat, beginnt der Genuss.

Die Qualität und der zeitlose Look sind einfach unschlagbar. Ein Tipp für alle Kritiker: Überprüfen Sie vor dem Kauf die Materialzusammensetzung, da es deutliche Unterschiede geben kann. Auch das rote Levi's Logo kann variieren, was jedoch kein Hinweis auf eine Fälschung ist.

Auf der offiziellen Levi's Website wird erklärt, dass es zwei verschiedene Label des gleichen Herstellers gibt. Lassen Sie sich also nicht verunsichern und genießen Sie Ihre persönliche Levi's Reise!.

5/5
★★★★★ Knackiger Artikel
von einem Kunden November 2023

Diese stylische Jeans passt perfekt und betont die Figur, besonders den Po. Meine Frau freut sich immer, wenn ich neue Hosen kaufe, denn sie sagt, dass sie meinen Popo am besten zur Geltung bringen. Ich kann nur zustimmen - beide Daumen hoch! Definitiv eine klare Kaufempfehlung. Deshalb habe ich jetzt schon zwei in der gleichen Farbe.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von David R. Februar 2023

Ich bin bisher zufrieden mit dieser Hose. Nach ein paar Wochen sitzt sie immer noch gut. Die Qualität scheint hochwertig zu sein. Ich hoffe, dass sie auch länger hält.

5/5
★★★★★ Gute Qualität mit extra Anteil Stretch
von einer Kundin Dezember 2022

Diese Levis Jeans besticht durch ihre Robustheit und hohe Qualität. Der Stretchanteil verleiht ihr zusätzliche Flexibilität und Bequemlichkeit, ohne an Form zu verlieren. Ein ausgezeichneter Begleiter für jeden Tag.

5/5
★★★★★ Top Preis im Angebot
von einem Kunden April 2022

Die Jeans habe ich regulär im Geschäft gekauft und bin sehr zufrieden mit dem Angebot. Sie sitzt perfekt und war in meiner Größe verfügbar. Gerne wieder – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Levi´s ist halt Levi´s
von einem Kunden April 2022

Die Jeans passt super in Größe 34/30, obwohl ich normalerweise Größe 33/30 trage. Der Bund war etwas knapp, aber die neue Größe ist perfekt. Die Farben auf dem Bild stimmen nicht ganz überein.

Meinungen 1 bis 6 von 296

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram