Lee Daren Zip Fly Jeans dark ocean Herren-Straight-Jeans

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Straight-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,49 €
Ø 57 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,49 €
Ø 57 €
52,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 52,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee 112370642-34/29, Lee Daren True Straight Fit Jeans Blau 29 / 34 Mann Dark... Dress Inn Lee 112370642-34/29, Lee Daren True Straight Fit Jeans Blau 29 / 34 Mann Dark... 11-13 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
• Lee® Regular-fit-Jeans DAREN ZIP FLY Otto Lee® Regular-fit-Jeans DAREN ZIP FLY lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Lee Herren-Jeans Daren, Reißverschluss, Regular Straight Fit, Straight Leg Amazon Lee Herren-Jeans Daren, Reißverschluss, Regular Straight Fit, Straight Leg 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.49 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29/34
36/34
38/32
30/32
Lee 112370642-34/29, Lee Daren True Straight Fit Jeans Blau 29 / 34 Mann Dark Ocean ✓ Bester Preis Größe: 29/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 52,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,48 € → zum Angebot
Lee Jeans Daren 112370642 Blau Slim Fit Herren Größe: 36/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Lee® Regular-fit-Jeans DAREN ZIP FLY Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Lee Regular-fit-Jeans "DAREN ZIP FLY" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Lee Regular-fit-Jeans "DAREN ZIP FLY" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Lee Herren-Jeans Daren, Reißverschluss, Regular Straight Fit, Straight Leg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Lee Herren-Jeans Daren, Reißverschluss, Regular Straight Fit, Straight Leg Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Lee Herren Jeans blau Größe: 38/32 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Lee 112370642:30:32, Lee Daren Regular Straight Medium Stretch Jean Dark Ocean Größe: 30/32 Lee Lee Angebotsinfo siehe Shop 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Lee Daren Zip Fly Jeans dark ocean Test

5/5
★★★★★ Einfach gut.
von Thomas S. September 2025

Diese Lee bietet hervorragenden Tragekomfort dank des Stretchanteils im Gewebe, der ein Ausbeulen verhindert und eine stets gute Passform gewährleistet. Die unvorgewaschene Rinse-Farbe entwickelt mit der Zeit ihren eigenen Charakter. Ideal für schlanke, sportliche Typen – klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ haben die Cowboys heutzutage Storchenbeine?
von einem Kunden April 2023

Ich schätze den modernen, engen Beinschnitt, aber ich bevorzuge eine lockerere Passform. Oberhalb passt die Jeans perfekt, was ich von LEE gewohnt bin, jedoch sitzt die Taille nicht so hoch wie erwartet. Die Länge ist ideal für mich und ich fühle mich nicht eingeengt, selbst bei Bewegungen wie Kniebeugen.

Obwohl sie nicht so eng wie eine Stretch-Jeans sitzt, hatte ich mir von dem bekannten Namen "LEE, Kansas" eine traditionellere Blue Jeans erhofft. Eine Kombination aus modernem Stil und klassischem Komfort wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Unglücklicher Schnitt
von einem Kunden November 2023

Die Normalgröße passt gut, doch die Oberschenkel sind extrem eng. Daher musste ich die „W“-Größe zwei Nummern größer wählen. Dieser Trend zu engen Schnitten ist wirklich unpraktisch und enttäuschend!.

4/5
★★★★☆ Jeans aus dem oberen Regal!
von einem Kunden Juni 2023

Diese hochwertige Jeans bietet einen geraden Schnitt, der unten nicht zu eng ist, und das zu einem fairen reduzierten Preis. Leider fällt die Größe 36 etwas enger aus als gewohnt, was ein kleiner Nachteil ist. Insgesamt kann ich die Jeans jedoch sehr empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Die Hose sitzt sehr schlecht ( 2% Elastan)
von Andrea N. März 2023

Ich habe die Jeans bei 30 Grad gewaschen und sie nicht im Trockner getrocknet. Der bereits dünne Stoff fühlte sich noch dünner an und dehnte sich stark aus, wodurch die Passform katastrophal wurde. Allerdings passte die gleiche Jeans in einer anderen Waschung perfekt in derselben Größe. Enttäuschend, aber die alternative Waschung rettet die Situation!.

1/5
★☆☆☆☆ Steckte im Briefkasten
von einem Kunden Juli 2024

Die Lieferung wurde einfach in meinen Briefkasten gesteckt, obwohl ich zu Hause war. Das kommt mir merkwürdig vor. Als langjähriger Otto-Kunde war ich bisher mit den Lieferungen sehr zufrieden. Diese Erfahrung entspricht nicht dem gewohnten Standard. Freundliche Grüße, Alfred Rosenthal.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Herren-Straight-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram