Tom Tailor Piers Super Slim Jeans light stone wash denim (1008446-10280) Herren Jeanshose

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Passform: Slim Fit Materialzusammensetzung: 1% Elastan - 99% Baumwolle Textilpflege: 40°C Buntwäsche - nicht bleichen - nicht heiß bügeln - nicht im Wäschetrockner trocknen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
25,99 €
Ø 31 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
25,99 €
Ø 31 €
25,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 25,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Tailor 1008446-Azul-29/32, Tom Tailor Piers Jeans Blau 29 / 32 Mann Blue Dress Inn Tom Tailor 1008446-Azul-29/32, Tom Tailor Piers Jeans Blau 29 / 32 Mann Blue 2-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Denim Herren Piers Slim Jeans 10280 - Light Stone Wash Denim 31W /... Amazon TOM TAILOR Denim Herren Piers Slim Jeans 10280 - Light Stone Wash Denim 31W /... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Tom Tailor Denim 1008446_10280, TOM TAILOR DENIM Herren TTPIERS SLIM Jeans,... TOM TAILOR Tom Tailor Denim 1008446_10280, TOM TAILOR DENIM Herren TTPIERS SLIM Jeans,... Lieferzeit 2-4 Werktage 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Piers Super Slim Jeans (1008446)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
29/32
36/32
Tom Tailor 1008446-Azul-29/32, Tom Tailor Piers Jeans Blau 29 / 32 Mann Blue ✓ Bester Preis Größe: 29/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
TOM TAILOR Denim Herren Piers Slim Jeans 10280 - Light Stone Wash Denim 31W / 30L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Denim 1008446_10280, TOM TAILOR DENIM Herren TTPIERS SLIM Jeans, blau, Größe: 36/32 TOM TAILOR Tom Tailor DE Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 49,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Tom Tailor Piers Super Slim Jeans light stone wash denim (1008446-10280) Test

5/5
★★★★★ Genau wie meine ältere Piers
Frank C April 2024

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Es ersetzt meine alte Lieblingshose perfekt. Der Tragekomfort und der schmale Schnitt sind einfach unschlagbar. Die Stoffqualität fühlt sich genauso gut an wie meine alte Hose. Wirklich ein super Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Hose
Frank B Dezember 2023

Eine topmoderne Hose von TOM TAILOR, die dank des unschlagbaren (Black Friday Angebots) Preises einfach perfekt ist. Die Größentabelle passt, der Schnitt ist modern und durch den Stretchanteil ist sie äußerst bequem. Einfach eine Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer bequemen und gut sitzenden Hose sind. Online-Hosenkauf war noch nie so einfach wie mit diesem Exemplar.

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen...
Crash April 2023

Diese Jeans sind von hoher Qualität und preisgünstig. Beachten Sie jedoch, dass sie etwas kleiner ausfallen. Ich habe meine übliche Größe (33/34) zurückgeschickt, da sie zu klein war. Nachdem ich die Größe 34/36 bestellt habe, passt sie perfekt und ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Typisch Tom Tailor. Sitzt und passt bestens.
Rütscher November 2022

Tolle Passform und Qualität bei dieser Tom Tailor Jeans! Ich werde definitiv eine zweite Hose bestellen, eine Nummer kleiner dieses Mal, da ich gerade abnehme. Das 32er statt 33er Größe sitzt perfekt!.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen
Frank T November 2022

Ich habe bisher teurere Jeans im Einzelhandel gekauft, jedoch keine perfekte Passform gefunden. Diese Jeans hat mich positiv überrascht. Sie sitzt perfekt und ist zudem günstiger. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Die Hose sitzt super. Fällt aus, wie angegeben.
C. P Juni 2021

Diese Hose sitzt perfekt und entspricht der angegebenen Größe. Ich bin bereits im Besitz mehrerer Hosen dieser Linie. Einmal hatte ich eine defekte Hose erwischt, aber das Umtauschen war problemlos.

Dies war eine Ausnahme, die den Gesamteindruck nicht beeinträchtigt hat. Der Preis ist angemessen, besonders während Aktionen wie dem Primeday.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram