G-Star 3301 Slim Jeans light indigo aged Herren Jeanshose

★★★★ (334 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jeans besteht aus 91% Baumwolle, 7% Elastomultiester und 2% Elastan.
• Sie hat eine normale Leibhöhe und eine schmale Passform.
• Der Slim-Leg-Schnitt sorgt für eine moderne Silhouette.
• Die Pflege ist einfach: Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet, bei mittlerer Temperatur bügeln.
• Der Used Look verleiht der Jeans eine lässige Note.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,99 €
Ø 62 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
56,99 €
Ø 62 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 56,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-star 51001-8968-8436-32-33, G-star 3301 Slim Jeans Blau 33 / 32 Mann Light... Dress Inn G-star 51001-8968-8436-32-33, G-star 3301 Slim Jeans Blau 33 / 32 Mann Light... 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans Amazon G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans Auf Lager 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
• G-Star Raw 51001-8968, G-Star Raw Slim Fit Jeans im Used-Look Modell '3301'... Anson`s G-Star Raw 51001-8968, G-Star Raw Slim Fit Jeans im Used-Look Modell '3301'... 1 bis 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: G-Star 3301 Slim Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33/32
38/34
G-star 51001-8968-8436-32-33, G-star 3301 Slim Jeans Blau 33 / 32 Mann Light Indigo ✓ Bester Preis Größe: 33/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
G-Star Raw 51001-8968, G-Star Raw Slim Fit Jeans im Used-Look Modell '3301' Jeansblau Größe: 38/34 Anson`s Ansons Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht G-Star 3301 Slim Jeans light indigo aged

G-Star 3301 Slim Jeans light indigo aged: Stilvoll und Bequem

Die G-Star 3301 Slim Jeans light indigo aged vereint modernen Stil mit hohem Tragekomfort. Diese Herrenjeans besticht durch ihre schmale Passform und den klassischen 5-Pocket-Style. Der Baumwoll-Mix sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während der Used Look der Jeans eine lässige Note verleiht.

Material und Pflegehinweise

Die Jeans besteht aus 91% Baumwolle, 7% Elastomultiester und 2% Elastan. Diese Materialzusammensetzung bietet eine perfekte Balance zwischen Flexibilität und Haltbarkeit. Die Pflege ist unkompliziert: Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet und bei mittlerer Temperatur bügeln. Chemische Reinigung ist nicht erforderlich.

G-Star 3301 Slim Jeans light indigo aged Test

5/5
★★★★★ Die erste war besser
von einer Kundin Januar 2023

Die Qualität dieser Hose hat sich leider stark verschlechtert. Sogar die Innentasche war mit der hinteren Tasche verbunden. Ich musste es selbst reparieren, da die Größe ausverkauft war.

Jetzt ist die Hose vorne 1 cm kürzer. Enttäuschend, da es ein Geschenk war und dann so fehlerhaft. Werde dieses Produkt nicht nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Genuss, diese Hose..
von Alen Z. Juni 2022

G-Star bietet hochwertige Kleidung mit einzigartiger Qualität und Kollektionen. Besonders empfehlenswert ist die vielseitig kombinierbare Hose, die immer gut aussieht. Die dezente Waschung ist genau richtig dosiert.

5/5
★★★★★ G-Star 3301 ist immer super
eine Kundenbewertung August 2021

Perfekter Sitz, gleiche Größe wie meine anderen 3301 Jeans. Große Freude über diese tolle Jeans zum unschlagbaren Preis unter 50€. Super!.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
eine Kundenbewertung April 2021

Ich habe diese Jeans für meinen Ehemann gekauft und sie passt perfekt dank des Stretch-Materials. Die Länge ist genau richtig und die Farbe entspricht der Abbildung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ schicke Hose und
eine Kundenbewertung Januar 2021

Tolle Hose für reifere Männer, aber nicht für junge Herren geeignet. Im Bild sehen sie cooler aus als in echt. Schade, musste sie zurückgeben. Das Farbspiel hell/dunkel war nicht deutlich erkennbar.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung November 2020

Die G Star Jeans sitzt perfekt und ist sehr bequem. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, obwohl sie anfangs etwas chemisch gerochen hat. Nach ein paar Mal tragen verfliegt der Geruch jedoch schnell. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 334

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram