G-Star 3301 Slim Jeans worker blue faded Herren Jeanshose

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Passform: Slim Fit Material: Baumwoll-Mix Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
53,95 €
Ø 61 €
52,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
53,95 €
Ø 61 €
52,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 53,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans Amazon G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• G-star 51001-A088-A888-34-38, G-star 3301 Slim Jeans Blau 38 / 34 Mann Worker... Dress Inn G-star 51001-A088-A888-34-38, G-star 3301 Slim Jeans Blau 38 / 34 Mann Worker... 11-13 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• G-STAR Regular-fit-Jeans 3301 Slim Jeans Otto G-STAR Regular-fit-Jeans 3301 Slim Jeans lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• G-Star Raw 51001-A088, G-STAR RAW Jeans Slim Fit 3301 blau | 31/L30 Herren Kastner & Öhler G-Star Raw 51001-A088, G-STAR RAW Jeans Slim Fit 3301 blau | 31/L30 Herren 3-6 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: G-Star 3301 Slim Jeans
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38/34
31/30
G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,95 € Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
G-star 51001-A088-A888-34-38, G-star 3301 Slim Jeans Blau 38 / 34 Mann Worker Blue Größe: 38/34 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
G-STAR Regular-fit-Jeans 3301 Slim Jeans Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Regular-fit-Jeans G-STAR "3301 Slim Jeans", Herren, Gr. 28, Länge 32, blau (worker BAUR Angebotsinfo 119,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,90 € → zum Angebot
G-Star Raw 51001-A088, G-STAR RAW Jeans Slim Fit 3301 blau | 31/L30 Herren Größe: 31/30 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

G-Star 3301 Slim Jeans worker blue faded Test

5/5
★★★★★ G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans
dennis Februar 2024

Die G-STAR RAW Slim Jeans ist ein absoluter Hit. Die Passform ist optimal und das Material fühlt sich hochwertig an. Sie lässt sich vielseitig kombinieren und behält auch nach mehreren Tragen ihre Form. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Jeans sind.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität und Langlebigkeit - Die G-Star 3301 Slim Jeans in Schwarz
Jacky & Januar 2024

Die G-Star 3301 Slim Jeans in Schwarz sind nicht nur von hoher Qualität, sondern auch äußerst strapazierfähig und komfortabel. Ideal für Bodybuilder oder Menschen mit kräftigen Beinen, bieten sie eine perfekte Passform und Flexibilität. Die zeitlose schwarze Farbe macht sie zu einem vielseitigen Kleidungsstück, das sich leicht kombinieren lässt.

Ob für den Alltag oder schickere Anlässe, diese Jeans sind immer eine zuverlässige Wahl. Die exzellente Qualität und Langlebigkeit machen sie zu einem Must-Have in jedem Kleiderschrank. Insgesamt eine klare Empfehlung für die G-Star 3301 Slim Jeans.

5/5
★★★★★ Gute Hose
Realpaddy Januar 2024

Ich besitze mehrere Hosen dieses Modells und bin wirklich beeindruckt von der Passform. Das Material fühlt sich weich und glatt an, mit einem hohen Stretch-Anteil. Besonders in Schwarz wirkt die Hose elegant und eignet sich auch für besondere Anlässe. Trotzdem ist sie auch im Alltag vielseitig tragbar.

Die Qualität ist top, bisher hatte ich keine Probleme. Die Hosen fallen etwas größer aus, meine normale Größe passt beinahe zu weit, eine Nummer kleiner wäre zu eng. Eminem und andere Prominente wurden bereits mit der Marke gesehen, was für sich spricht. Insgesamt kann ich das Modell empfehlen. Fun Fact: G-Star hat bereits mit prominenter Unterstützung für diese Hose geworben.

5/5
★★★★★ Perfekt für Fußballer - Höchste Komfort zum guten Preis
Kai B Januar 2024

Die G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans bietet Fußballern mit kräftigen Oberschenkeln und schlankeren Waden die optimale Passform. Die harmonische Silhouette und der hohe Tragekomfort machen sie zur idealen Wahl. Die Farbintensität bleibt auch nach mehreren Waschgängen erhalten, dank der hochwertigen Qualität und Verarbeitung. Diese Jeans gehört definitiv in jeden Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Perfekte Hose
Silo Dezember 2023

Die G-STAR RAW Herren 3301 Slim Jeans bestechen durch ihre erstklassige Verarbeitung und das zeitlose Design. Das strapazierfähige Material sorgt für angenehmen Tragekomfort. Dank der schlanken Passform erhält die Jeans eine moderne Ästhetik, ohne den Komfort zu beeinträchtigen.

Mit der vielseitigen Farbauswahl lässt sich die Jeans problemlos in verschiedene Outfits integrieren. Eine empfehlenswerte Wahl für Männer, die auf Qualität und Stil Wert legen.

5/5
★★★★★ Gewohnt gute G-Star Qualität
Lion November 2023

Seit Jahren besitze ich mehrere G-Star Hosen, darunter diverse Jeans, und war meist zufrieden. Die Jeans hat einen hohen Stretch-Anteil, was sie flexibel und weich macht. Tragekomfort und Haltbarkeit sind noch zu testen. Die Farbe und das Design entsprechen den Bildern und sind ansprechend. Die Passform ist angenehm locker.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram