Lenz Lio schwarz Küchenarmatur
(4)
–
Rezension schreiben
Serie: Lenz Lio
Ausstattung: Keramikkartusche - Temperaturbegrenzer - flexible Anschlussschläuche
Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
74,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
Oberflächenstruktur
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lenz Küchenarmatur Lio in schwarz-matt – hochwertige Armatur für die Küche... Auf Lager 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
-
Lenz Spültischarmatur 'Lio' schwarz 36 cm
2-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
Lenz Küchenarmatur LIO lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
-
LENZ Küchenarmatur »LIO«, 3/8", Messing, schwarz-matt
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Lenz Lio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.
Lenz Lio schwarz Test
5/5
★★★★★
Toller Wasserhahn
Der Wasserhahn sieht schön aus. Leider noch nicht montiert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super schön zum günstigen Preis
Tolles Artikel. super schön hinterlässt keine Fingerabdrücke. praktisch zum reinigen bis jetzt (1 Monat)sind wir mehr als zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top
Sehr schöner wasserhahn. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sieht gut aus...
Es gab keine Probleme bei der Installation der Armatur ,alle Teile waren vorhanden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Serie
Lenz Lio
Funktionen
Ausstattung
Keramikkartusche, Temperaturbegrenzer, flexible Anschlussschläuche
Bedienungsart
Einhebelmischer
Besonderheit
schwenkbarer Auslauf
Betriebsart
Hochdruck
Montage
Gewindegröße
3/8"
Lochdurchmesser
35 mm
Länge Anschlussschlauch
550 mm
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
Farbe
schwarz
Korpus-Material
Messing
Oberflächenstruktur
matt
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Faktencheck: Küchenarmatur schwarz
Unsere Einschätzung zu Küchenarmaturen mit schwenkbarem Auslauf
Küchenarmaturen mit Messing-Korpus Empfehlungen für 2026
Jetzt Küchenarmatur Einloch-Montage vergleichen
Beliebte Küchenarmaturen mit Keramikkartusche im Jahr 2026
Küchenarmaturen mit Temperaturbegrenzer in der Übersicht
Ratgeber: Küchenarmatur flexible Anschlussschläuche
Testberichte zu Küchenarmatur Hochdruck
Beliebte Themen