Axor Starck Semi-Pro Einhebel-Küchenarmatur (Chrom, Hochdruck, 10820000)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Serie: Axor Starck Ausstattung: Spiralfeder - mit Schlauchbrause Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
572,15 €
Ø 572 €
572,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 757,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
572,15 €
Ø 572 €
572,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 757,98 €
ab 572,15 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 572,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 10820000, hansgrohe Axor Starck 10820000 Küchen Armatur Semi-Pro, Obadis hansgrohe 10820000, hansgrohe Axor Starck 10820000 Küchen Armatur Semi-Pro, siehe Shop 572,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 581,05 € → zum Angebot
• AXOR Starck Einhebel-Küchenarmatur (mit Schwenkauslauf, 2 Strahlarten) Chrom Amazon AXOR Starck Einhebel-Küchenarmatur (mit Schwenkauslauf, 2 Strahlarten) Chrom Auf Lager 668,62 € Versand kostenfrei Gesamt 668,62 € → zum Angebot
• hansgrohe Küchenarmatur Axor Starck Einhebel-Küchenmischer Semi-Pro - Chrom Otto hansgrohe Küchenarmatur Axor Starck Einhebel-Küchenmischer Semi-Pro - Chrom lieferbar in 7 Wochen 757,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 764,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
572.15 €
Ø 1 Mon.
572 €
Tiefstpreis
572 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 10820000, hansgrohe Axor Starck 10820000 Küchen Armatur Semi-Pro, ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 572,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 581,05 € → zum Angebot
Axor Starck - Spültischarmatur Semi-Pro, mit ausziehbarer Geschirrbrause, Chrom sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 582,96 € + 7,62 € Versand Gesamt 590,58 € → zum Angebot
hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 240 Axor Starck SemiPr schwenkbarer Auslauf contorion Angebotsinfo 10 Werktage 596,99 € Versand kostenfrei Gesamt 596,99 € → zum Angebot
Axor Starck Einhebel-Küchenmischer Semi-Pro - Chrom - 10820000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 599,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 606,29 € → zum Angebot
hansgrohe Axor Starck 10820000 Küchen Armatur Semi-Pro, schwenkbarer Auslauf, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 599,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 609,19 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Küchenmischer Semi-Pro mit ComfortZone 240, 10820000, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 607,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 614,55 € → zum Angebot
AXOR Starck X Semi-Profi Einhebel-Küchenarmatur, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Axor Starck Einhebel-küchenmischer Semi-pro Mit ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 634,65 € Versand kostenfrei Gesamt 634,65 € → zum Angebot
Hansgrohe 10820000, Hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Küchenmischer 240 Semi-Pro, Chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 643,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 650,15 € → zum Angebot
Axor 10820000, Axor Starck Küchenarmatur Stehend chrom 10820000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 666,98 € + 7,90 € Versand Gesamt 674,88 € → zum Angebot
AXOR Starck Einhebel-Küchenarmatur (mit Schwenkauslauf, 2 Strahlarten) Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 668,62 € Versand kostenfrei Gesamt 668,62 € → zum Angebot
HansGrohe 10820000, hansgrohe Spültisch-Einhebelmischer 240 Axor Starck SemiPr Kaufland KitchenKing Angebotsinfo 2-4 Werktage 689,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 696,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axor Starck Semi-Pro Einhebel-Küchenarmatur (Chrom, Hochdruck, 10820000) Test

5/5
★★★★★ Sehr stylisch
alien.a Februar 2019

Die Armatur wurde nach 18 Jahren undicht und musste ersetzt werden. Der bestellte Ersatz ließ sich problemlos montieren und überzeugt mit hochwertiger Qualität. Die Armatur kann um 360 Grad geschwenkt werden und ist einfach zu bedienen. Trotz anfänglicher Verwechslung bei der Montage führen die Wasserspiele zu keinerlei Problemen.

Die Montageanleitung ist verständlich, auch für weniger handwerklich Begabte. Wer sich die Einzelteile genauer anschaut, erkennt die präzise Verarbeitung und Materialqualität. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und die Armatur erhält eine klare Kaufempfehlung mit fünf Sternen. In Zukunft werde ich selber montieren und das Produkt weiterempfehlen.

Allgemeine Daten
Axor Starck
Funktionen
Spiralfeder, mit Schlauchbrause
Einhebelmischer
Hochdruck
Normalstrahl
Montage
Einlochmontage, Standmontage
Durchlauferhitzer
Oberfläche
Herstellerdesign
silber
Messing
Chrom
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram