Lenz NEXO² nickel matt (46060022) Küchenarmatur

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 249 mm Höhe: 224 mm Serie: Lenz NEXO
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
chromnickel
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 79,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz Küchenarmatur NEXO² Otto Lenz Küchenarmatur NEXO² lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Lenz NEXO² Küchenarmatur nickel-matt 46060022 Amazon Marketplace Lenz NEXO² Küchenarmatur nickel-matt 46060022 Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• LENZ Küchenarmatur »NEXO«, 3/8", Messing, nickel-mattfarben - silberfarben hagebau LENZ Küchenarmatur »NEXO«, 3/8", Messing, nickel-mattfarben - silberfarben 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenz NEXO²
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Lenz Küchenarmatur NEXO² ✓ Bester Preis Otto Lenz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Lenz NEXO² Küchenarmatur nickel-matt 46060022 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
LENZ Küchenarmatur »NEXO«, 3/8", Messing, nickel-mattfarben - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Lenz NEXO² Küchenarmatur nickel-matt 46060022 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Lenz NEXO² nickel matt (46060022) Test

4/5
★★★★☆ Sehr leichte Montage.
Frank S April 2024

Die Montage des Wasserhahns von oben ist eine wahre Erleichterung für Spülen mit wenig Platz. Gut gelöst und einfach durchzuführen. Eine Rezension des Produkts folgt zu einem späteren Zeitpunkt.

5/5
★★★★★ Wunderbar,
Heiko H Januar 2021

schnell und pünktlich durch Amazon geliefert, sehr gutes Produkt. Auch vom Laien wunderbar einzubauen. Ich kann das Produkt uneingeschränkt weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
249 mm
224 mm
Allgemeine Daten
Lenz NEXO
Funktionen
Wassersparfunktion, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Montage
3/8"
34 mm
600 mm
Einlochmontage, Standmontage
Oberfläche
nickel
silber
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram