PRIMASTER Sydney chrom Küchenarmatur

• Die Einlochmontage ermöglicht eine unkomplizierte Installation und spart wertvollen Platz am Spülbeckenrand.
• Präzise Keramik-Kartusche garantiert langlebige Dichtigkeit und stufenlose Temperatur- sowie Wassermengenregulierung.
• Der integrierte Luftsprudler reichert das Wasser mit Sauerstoff an und reduziert den Verbrauch bei vollem Strahl.
• Robustes Messing-Korpusmaterial mit glänzender Chromveredelung sorgt für dauerhafte Korrosionsbeständigkeit und einfache Pflege.
• Die Hochdruck-Betriebsart macht die Armatur perfekt geeignet für den Einsatz mit Durchlauferhitzern und zentralen Warmwassersystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,00 €
Ø 29 €
29,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,30 €
ab 29,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primaster Küchenarmatur Sydney verchromt globus-baumarkt Primaster Küchenarmatur Sydney verchromt ca. 1-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• Primaster Küchenarmatur Primaster Küchenarmatur Sydney verchromt Otto Primaster Küchenarmatur Primaster Küchenarmatur Sydney verchromt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
• Primaster - Küchenarmatur Sydney Wasserhahn Spültischarmatur Einhandmischer ManoMano Primaster - Küchenarmatur Sydney Wasserhahn Spültischarmatur Einhandmischer 1 bis 2 Werktage 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Primaster Küchenarmatur Sydney verchromt ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Primaster Küchenarmatur Primaster Küchenarmatur Sydney verchromt Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Primaster - Küchenarmatur Sydney Wasserhahn Spültischarmatur Einhandmischer ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 29,30 € Versand kostenfrei Gesamt 29,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht PRIMASTER Sydney chrom

PRIMASTER Sydney chrom vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität

In der modernen Küche zählt jedes Detail, besonders bei der Wahl der richtigen Armatur. Diese Küchenarmatur überzeugt mit ihrer eleganten Hochglanz-Optik in Silber und setzt dabei stilvolle Akzente am Spülbecken. Die durchdachte Einhebelsteuerung ermöglicht präzise Temperatur- und Durchflussmengenregulierung mit nur einer Hand – ideal, wenn die andere Hand gerade mit Kochutensilien beschäftigt ist. Das hochwertige Messingkorpus garantiert Langlebigkeit und Beständigkeit auch bei täglicher Beanspruchung, während die glänzende Chromoberfläche dauerhaft vor Korrosion schützt.

Komfortable Bedienung für müheloses Arbeiten am Spülbecken

Der präzise Einhebelmischer macht die Bedienung zum Vergnügen. Mit geschmeidigen Bewegungen regulieren Sie Wassertemperatur und -menge exakt nach Bedarf. Die integrierte Kartusche mit keramischen Dichtscheiben sorgt für sanfte Bewegungen ohne Ruckeln und verhindert lästiges Tropfen zuverlässig. Besonders bei der Zubereitung mehrgängiger Menüs oder beim Abwasch größerer Geschirrmengen erweist sich diese komfortable Einhandbedienung als echter Gewinn. Die flexible Montage erfolgt als unkomplizierte Einlochmontage, die sich problemlos in bestehende Spülbecken integrieren lässt.

PRIMASTER Sydney chrom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRIMASTER Sydney chrom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, Luftsprudler, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Hochdruck
chrom
silber
Messing
Einlochmontage
glänzend
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram