Lenovo ThinkVision T24D-40 Full HD Monitor

• 100 W USB-C Power Delivery lädt Notebooks während der Arbeit über ein einziges Kabel
• 120 Hz Bildwiederholungsrate liefert spürbar flüssigere Darstellung beim Scrollen und Arbeiten
• 99 % sRGB und BT.709 gewährleisten präzise Farbwiedergabe für Office und Multimedia
• 1 ms Reaktionszeit verhindert Nachzieheffekte bei bewegten Inhalten
• 155 mm Höhenverstellung plus Pivot ermöglicht ergonomisches Arbeiten in jeder Position
• Integrierter Netzwerkanschluss verbindet Laptops kabelgebunden mit dem Internet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
167,05 €
Ø 169 €
167,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
167,05 €
Ø 169 €
167,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 435,85 €
ab 167,05 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 64B9GAT1EU, 23,8" (60,47cm) Lenovo ThinkVision T24D-40 schwarz 1920x1080 Mindfactory Lenovo 64B9GAT1EU, 23,8" (60,47cm) Lenovo ThinkVision T24D-40 schwarz 1920x1080 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 167,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,95 € → zum Angebot
• Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24D-40 Monitor macle Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24D-40 Monitor Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 167,06 € + 8,93 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24d-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") barax Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24d-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkVision T24d-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920... Amazon Marketplace Lenovo ThinkVision T24d-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") (23.8" sichtbar) - 1920... Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.05 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 64B9GAT1EU, 23,8" (60,47cm) Lenovo ThinkVision T24D-40 schwarz 1920x1080 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 167,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 175,95 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24D-40 Monitor macle macle Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: ab Lager 167,06 € + 8,93 € Versand Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24d-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 170,91 € Versand kostenfrei Gesamt 170,91 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, 24" Lenovo ThinkVision T24d-40 - 1920x1080 (FHD) - 120Hz - IPS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 171,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 177,20 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24d-40 LED-Monitor 61 cm 24" 23.8" sichtbar future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 171,50 € Versand kostenfrei Gesamt 171,50 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24d-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 172,00 € Versand kostenfrei Gesamt 172,00 € → zum Angebot
Lenovo ThinkVision T24D-40 LED display 60,5 cm (23.8) 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 172,42 € Versand kostenfrei Gesamt 172,42 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24D-40 Monitor 60.5cm (23.8") Full HD, IPS, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24D-40 Monitor 60.5cm (23.8") Full HD, IPS, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 173,01 € Versand kostenfrei Gesamt 173,01 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24D-40 - 64B9GAT1EU Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 175,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 182,84 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, 60.5 cm (23.8") Lenovo ThinkVision T24D-40 Monitor 64B9GAT1EU Full arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 176,13 € + 6,99 € Versand Gesamt 183,12 € → zum Angebot
Lenovo 64B9GAT1EU, Lenovo ThinkVision T24d-40 - LED-Monitor - 61 cm (24") Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 179,13 € Versand kostenfrei Gesamt 179,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkVision T24D-40

Lenovo ThinkVision T24D-40 vereint ergonomisches Office-Display mit leistungsstarker USB-C-Docking

Das IPS-Panel mit 23,8 Zoll liefert konstante Farbdarstellung aus jeder Sitzposition und deckt sowohl 99 % sRGB als auch 99 % BT.709 ab. Die Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln stellt Texte und Tabellen scharf dar, während 16,7 Millionen darstellbare Farben für natürliche Farbabstufungen sorgen. Beide USB-C-Anschlüsse übernehmen nicht nur die Bildübertragung, sondern versorgen angeschlossene Notebooks mit bis zu 100 Watt – ein einzelnes Kabel ersetzt mehrere Verbindungen und schafft aufgeräumte Arbeitsplätze. Der integrierte Netzwerkanschluss ermöglicht kabelgebundene Internetverbindungen über den Monitor, was besonders Laptops ohne eigenen LAN-Port zugute kommt.

Flüssige Darstellung durch 120 Hz und blitzschnelle Reaktion

Die Bildwiederholungsrate von 120 Hz verdoppelt die Standard-Office-Frequenz und sorgt für merklich weichere Bewegungen beim Scrollen durch lange Dokumente oder beim Verschieben von Fenstern. Das Display aktualisiert Bildinhalte doppelt so oft wie herkömmliche 60-Hz-Monitore, was Augenbewegungen entgegenkommt und selbst bei schnellen Mausbewegungen für scharfe Darstellung sorgt. Die Reaktionszeit von 1 ms verhindert Schlierenbildung bei bewegten Inhalten. Zusammen mit der flimmerfreien Hintergrundbeleuchtung und Low Blue Light-Funktion entsteht eine augenfreundliche Arbeitsumgebung für mehrstündige Sessions. Eye Comfort und ThinkColor von Lenovo optimieren die Farbwiedergabe zusätzlich für unterschiedliche Nutzungsszenarien.

Lenovo ThinkVision T24D-40 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkVision T24D-40? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Mini DisplayPort-Kabel, USB-Kabel
Lenovo ThinkVision
Display
1.920 x 1.080 Pixel
120 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
250 cd/m²
BT.709 99%, sRGB 99%
8 Bit
White LED
1.500:1
1 ms
+/-45 °
ohne
23,8 Zoll
61 cm
Ausstattung
Lautsprecher, Low Blue Light, USB-Hub, flimmerfrei
Eigenschaften
155 mm
2 x 2 Watt
-5 - 23,5 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Office
schwarz
eckig
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
EU-Energielabel, TCO edge
14 kWh/1000h
D
Konnektivität
Netzwerk (LAN)
2
1
3
DisplayPort 1.4
HDMI 1.4
Maße & Gewicht
539,8 x 314,8 x 45,3 mm
3,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram