Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 30J5006MGE Office-PC
- 24-Kern-Prozessor mit 5,6 GHz Turbo für rechenintensive Multitasking-Szenarien
- 64 GB DDR5-Speicher bei 6.400 MHz beschleunigt Datenzugriffe spürbar
- 1 TB M.2 SSD verkürzt Systemstarts und Programmladung
- 3x DisplayPort ermöglichen Multi-Monitor-Setups ohne Zusatzhardware
- 2x Thunderbolt 4 kombinieren Datenübertragung mit Ladeleistung
- Doppelter LAN-Anschluss für redundante Netzwerkverbindungen
-
Günstigster Preis
LENOVO 30J5006MGE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra CFF 30J5006MGE - Intel Core...
sofort ab Lager
2.099,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 2.107,98 €
→ zum Angebot
-
Lenovo ThinkStation P3 Ultra CFF 30J5006MGE - Intel Core Ultra 9 285, 64GB DDR5... sofort ab Lager 2.099,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 2.108,98 € → zum Angebot
-
Lenovo 30J5006MGE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 (1000 GB, 64 GB) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 2.142,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.142,80 € → zum Angebot
-
Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 30J5・SFF (30J5006MGE)
2.267,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.267,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 – Mehrkern-Leistung mit 24 Recheneinheiten
Der Intel Core Ultra 9 285 Prozessor mit 24 Kernen bildet das Herzstück dieser Workstation und verarbeitet parallel laufende Business-Anwendungen sowie komplexe Berechnungen ohne Verzögerung. Die Taktreserve bis 5,6 GHz im Turbo-Modus beschleunigt zeitkritische Aufgaben, während der 36 MB Cache häufig benötigte Daten schnell bereitstellt. Dieser Office-PC richtet sich an professionelle Anwender, die mehrere Dokumente gleichzeitig bearbeiten oder rechenintensive Aufgaben wie Datenanalysen durchführen. Das kompakte Small-Form-Factor-Gehäuse spart wertvollen Platz unter dem Schreibtisch, während der KI-Prozessor Intel AI Boost spezialisierte Berechnungen für moderne Anwendungen übernimmt.
Schneller Arbeitsspeicher sorgt für flüssiges Multitasking
Die Ausstattung mit 64 GB DDR5-RAM bei 6.400 MHz ermöglicht gleichzeitiges Arbeiten mit mehreren virtualisierten Umgebungen oder umfangreichen Tabellendokumenten. Der moderne DDR5-Standard reagiert schneller auf Prozessor-Anfragen als ältere Speichertypen und reduziert Wartezeiten beim Laden großer Dateien. Die 1.000 GB M.2 SSD beschleunigt Systemstarts und verkürzt Programmstartzeiten spürbar gegenüber herkömmlichen Festplatten. Windows 11 Professional bringt erweiterte Sicherheitsfunktionen und Netzwerkverwaltung für den Unternehmenseinsatz mit, während das 230-Watt-Netzteil auch bei Volllast genügend Leistungsreserven bereitstellt.
Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 30J5006MGE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 30J5006MGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen