Captiva Advanced Gaming I95-490 Gaming-PC
- Ausgestattet mit dem leistungsstarken Intel Core i9-13900KF Prozessor mit 24 Kernen und beeindruckendem Turbotakt von 5,8 GHz für höchste Gaming-Performance.
- Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit 8 GB GDDR7-Grafikspeicher sorgt für flüssige Bildraten und modernste Grafiktechnologie in aktuellen Spielen.
- Großzügige 32 GB RAM und 1 TB SSD-Speicher ermöglichen schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking bei intensiven Gaming-Sessions.
- Das System kombiniert professionelle Hardware-Komponenten mit W-LAN-Konnektivität und bietet eine solide Basis für ambitionierte Gamer und Content-Ersteller.
-
Günstigster Preis
CAPTIVA Advanced Gaming I95-490 Gaming-PC (Intel® Core i9 13900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.537,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.542,30 € → zum Angebot
-
CAPTIVA Advanced Gaming I95-490, 3 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-13900KF, 32 GB, 3-4 Werktage 1.571,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.571,00 € → zum Angebot
-
Captiva PC Entry Gaming I95-490 | Intel Core i9 13900KF | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA
Auf Lager
1.571,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.571,25 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming I95-490", schwarz, ohne Betriebssystem, 32...
1 Woche
1.576,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 1.581,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Captiva Advanced Gaming I95-490 für kompromisslose Gaming-Performance
Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieser Gaming-PC vereint die Kraft eines Intel Core i9-13900KF Prozessors mit 24 Kernen und der neuesten NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte meistern Sie selbst anspruchsvollste Spiele mühelos. Das System bietet Ihnen sofort einsatzbereite Hochleistung für alle aktuellen AAA-Titel und zukünftige Gaming-Herausforderungen.
Prozessorleistung der Extraklasse für flüssiges Gameplay
Der verbaute Intel Core i9-13900KF der Raptor Lake Generation setzt neue Maßstäbe in Sachen Rechenleistung. Mit 24 Kernen und 32 Threads bewältigt dieser Prozessor selbst aufwendige Gaming-Sessions parallel zu Streaming-Anwendungen. Die Taktfrequenz von 3 GHz lässt sich im Turbomodus auf beeindruckende 5,8 GHz steigern. Der großzügige 36 MB Cache sorgt für blitzschnelle Datenverarbeitung und minimale Ladezeiten. Diese Kombination garantiert Ihnen stabile Framerates auch bei maximalen Grafikeinstellungen und anspruchsvollen Open-World-Spielen.
Captiva Advanced Gaming I95-490 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Captiva Advanced Gaming I95-490? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen