Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 30J50026GE Office-PC

• Die kompakte Mini-Tower-Workstation bietet beeindruckende Leistung mit dem Intel Core Ultra 7 265 Prozessor für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Mit 64 GB DDR5-RAM und einer 1 TB SSD wird multitaskingintensives Arbeiten und schneller Datenzugriff ermöglicht.
• Die NVIDIA RTX 2000 Ada Grafikkarte mit GDDR6-Speicher sorgt für hervorragende visuelle Leistung bei professionellen Anwendungen.
• Vielseitige Konnektivität durch Thunderbolt 4-Anschlüsse, DisplayPort, USB 3.2 und Gigabit-LAN für flexible Arbeitsumgebungen.
• Das platzsparende Design mit Maßen von 8,7 x 20,2 x 22,3 cm integriert sich nahtlos in moderne Büroumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.531,40 €
Ø 2.576 €
2.434,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.076,39 €
Grafikkarte
Intel GraphicsNVIDIA RTX 2000 AdaNVIDIA RTX 4000 AdaNVIDIA RTX A1000
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265Intel Core Ultra 7 265KIntel Core Ultra 9 285Intel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.531,40 €
Ø 2.576 €
2.434,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.076,39 €
ab 2.531,40 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.434,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel Core Ultra 7 265 playox Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel Core Ultra 7 265 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2.531,40 € + -6,67 € Versand Gesamt 2.524,73 € → zum Angebot
• Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 - Intel Core Ultra 7 265,... TechnikDeals24 Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 - Intel Core Ultra 7 265,... ca. 1-2 Werktage 2.531,41 € + -20,41 € Versand Gesamt 2.511,00 € → zum Angebot
• Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 - Intel Core Ultra 7 265,... Heinzsoft-Shop Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 - Intel Core Ultra 7 265,... ca. 1-2 Werktage 2.531,41 € + -20,41 € Versand Gesamt 2.511,00 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel® Core™ Ultra 7 265 Office Partner Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel® Core™ Ultra 7 265 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2.531,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.537,40 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2531.4 €
Ø 1 Mon.
2.576 €
Tiefstpreis
2.435 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel Core Ultra 7 265 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.531,40 € + -6,67 € Versand Gesamt 2.524,73 € → zum Angebot
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 - Intel Core Ultra 7 265, 64 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.531,41 € + -20,41 € Versand Gesamt 2.511,00 € → zum Angebot
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 - Intel Core Ultra 7 265, 64 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 2.531,41 € + -20,41 € Versand Gesamt 2.511,00 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 Intel® Core™ Ultra 7 265 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.531,41 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.537,40 € → zum Angebot
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF G2, Core Ultra 7 265, 64GB RAM, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.634,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.634,93 € → zum Angebot
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF G2, Core Ultra 7 265, 64GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.634,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.634,94 € → zum Angebot
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 30J5 - SFF XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.665,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.665,29 € → zum Angebot
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2, Intel Core Ultra 7, 265, Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.709,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.713,90 € → zum Angebot
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen 2 MT Ultra 7 265 vPro Enterprise Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.713,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.720,79 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 Tower 30J50026GE Core Ultra 7 265K A2000 32GB/1TB CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.719,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.726,02 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 Tower 30J50026GE Core Ultra 7 265K A2000 32GB/1TB Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.719,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.726,02 € → zum Angebot
Lenovo 30J50026GE, Lenovo ThinkStation P3 Ultra SFF Gen 2 mit Core Ultra 7 265, RTX minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.728,10 € + -27,28 € Versand Gesamt 2.700,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 30J50026GE

Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 30J50026GE - Leistungsstarke Workstation für anspruchsvolle Aufgaben

Erleben Sie eine neue Dimension professioneller Rechenleistung mit diesem hochmodernen Komplettsystem-PC. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Business-Anwendungen, bietet der leistungsfähige Office-PC eine perfekte Symbiose aus Leistung und Effizienz. Mit seinem Intel Core Ultra 7 265 Prozessor und 64 GB DDR5-RAM meistert das System selbst komplexe Aufgaben mühelos und steigert so Ihre Produktivität im Arbeitsalltag erheblich.

Optimale Grafikleistung für kreative Profis

Kreative Profis und Ingenieure profitieren besonders von der integrierten NVIDIA RTX 2000 Ada Grafikkarte mit GDDR6-Speicher. Sie ermöglicht flüssiges Arbeiten bei anspruchsvollen 3D-Renderings, CAD-Anwendungen oder Videobearbeitung. Die schnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgt zudem für kurze Ladezeiten und beschleunigt den Workflow spürbar. Dank des kompakten Mini-Tower-Designs findet der leistungsstarke PC selbst auf kleinen Schreibtischen Platz.

Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 30J50026GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkStation P3 Ultra Gen2 30J50026GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC, Workstation
Lenovo ThinkStation
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-Tower, Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
330 Watt
Grafik
NVIDIA RTX 2000 Ada
GDDR6
Konnektivität
LAN, W-LAN
2 x LAN (RJ45), 3 x DisplayPort, 4 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort
1 x USB 3.2, 2 x Thunderbolt 4, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
1x PCIe x16, 1x PCIe x4
Leistung
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
Maße & Gewicht
8,7 cm
20,2 cm
22,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram