HP Elite t655 Thin Client (5H0W8EA)

• Der AMD Ryzen Embedded R2314 Quad-Core Prozessor mit bis zu 3,5 GHz Turbotakt sorgt für schnelle Reaktionszeiten.
• Mit 8 GB DDR4-RAM und Erweiterbarkeit auf 32 GB bietet das System ausreichend Leistungsreserven für Multitasking-Anforderungen.
• Drei DisplayPort-Anschlüsse ermöglichen flexible Multi-Monitor-Setups für produktive Arbeitsplatzgestaltung und erweiterte Displaykonfigurationen.
• Umfassende Konnektivitätsoptionen mit Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6 und Gigabit-LAN garantieren zuverlässige Netzwerkverbindungen in jeder Umgebung.
• Das kompakte Small Form Factor Design mit nur 3,5 cm Breite spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
947,90 €
Ø 719 €
608,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 966,00 €
Betriebssystem
HP ThinProIGEL OSMicrosoft Windows 10 IoT Enterprise
RAM
4 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB32 GB64 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
947,90 €
Ø 719 €
608,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 966,00 €
ab 947,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 608,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP Elite t655 Thin Client, Ryzen Embedded R2314, 8GB RAM, 32GB Flash e-tec HP Elite t655 Thin Client, Ryzen Embedded R2314, 8GB RAM, 32GB Flash lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 947,90 € Versand kostenfrei Gesamt 947,90 € → zum Angebot
• HP Elite t655 - Thin Client - SFF - 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2.1 GHz 0815 Onlinehandel HP Elite t655 - Thin Client - SFF - 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2.1 GHz 5 955,34 € Versand kostenfrei Gesamt 955,34 € → zum Angebot
• HP Elite t655 Thin Client SFF 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2,1 GHz RAM 8 GB Flash... future-x HP Elite t655 Thin Client SFF 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2,1 GHz RAM 8 GB Flash... 963,89 € Versand kostenfrei Gesamt 963,89 € → zum Angebot
• HP Elite t655 - Thin Client - SFF - 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2.1 GHz - RAM 8... Amazon HP Elite t655 - Thin Client - SFF - 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2.1 GHz - RAM 8... Auf Lager 966,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 970,90 € → zum Angebot
Varianten: HP Elite t655 Thin Client
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
947.9 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
609 €
Preisalarm aktivieren
HP Elite t655 Thin Client, Ryzen Embedded R2314, 8GB RAM, 32GB Flash ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 947,90 € Versand kostenfrei Gesamt 947,90 € → zum Angebot
HP Elite t655 - Thin Client - SFF - 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2.1 GHz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 955,34 € Versand kostenfrei Gesamt 955,34 € → zum Angebot
HP Elite t655 Thin Client SFF 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2,1 GHz RAM 8 GB Flash 32 future-x Angebotsinfo 963,89 € Versand kostenfrei Gesamt 963,89 € → zum Angebot
HP Elite t655 - Thin Client - SFF - 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2.1 GHz - RAM 8 GB - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 966,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 970,90 € → zum Angebot
HP Elite t655 - Thin Client - SFF - 1 x Ryzen Embedded R2314 / 2.1 GHz - RAM 8 GB - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 966,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 970,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

Testbericht HP Elite t655 Thin Client (5H0W8EA)

HP Elite t655 Thin Client (5H0W8EA) für professionelle Arbeitsumgebungen

Moderne Unternehmen benötigen flexible und sichere IT-Lösungen, die Zentralisierung mit hoher Performance vereinen. Dieses kompakte System bietet genau diese Kombination und ermöglicht effiziente Virtualisierung im Geschäftsalltag. Mit seinem AMD Ryzen Embedded Prozessor und einer leistungsfähigen Radeon Graphics verarbeitet das Gerät anspruchsvolle Business-Anwendungen mühelos. Der geringe Energieverbrauch von nur 45 Watt reduziert Betriebskosten spürbar, während die zentrale Datenverwaltung maximale Datensicherheit gewährleistet. Dank umfassender Anschlussmöglichkeiten inklusive drei DisplayPort-Ausgängen lassen sich flexible Multi-Monitor-Arbeitsplätze problemlos einrichten.

Leistungsstarke Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Die umfangreiche Schnittstellenausstattung macht dieses Modell zur idealen Zentrale für produktive Arbeitsumgebungen. Mit Gigabit-LAN, WLAN-Standard IEEE 802.11ax und Bluetooth 5.3 sind Sie kabelgebunden oder drahtlos optimal vernetzt. Die sechs USB-Anschlüsse, darunter ein moderner USB-C-Port an der Frontseite, ermöglichen den schnellen Anschluss von Peripheriegeräten. Besonders praktisch: Die Kombination aus Kopfhörer-Mikrofon-Anschluss erleichtert Videokonferenzen erheblich. Der 8 GB DDR4-Arbeitsspeicher mit 3.200 MHz Taktfrequenz sorgt für flüssiges Multitasking bei gleichzeitigem Betrieb mehrerer Anwendungen. Die Ausbaumöglichkeit auf bis zu 32 GB garantiert zukunftssichere Skalierbarkeit.

HP Elite t655 Thin Client (5H0W8EA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Elite t655 Thin Client (5H0W8EA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Thin Client
HP Elite, HP Thin Client
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
8 GB
32 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
45 Watt
Grafik
AMD Radeon Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2, 3 x DisplayPort, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
DisplayPort
1 x USB 3.2 Gen1, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,1 GHz
AMD
Quad-Core
AMD Ryzen Embedded R2314
3,5 GHz
Maße & Gewicht
3,5 cm
20 cm
Software
Microsoft Windows 10 IoT Enterprise
Speicher
Flash-Speicher
1
64 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram