ASUS ExpertCenter P4 AiO V440VAK-WPC952W Komplettsystem-PC

• Der Intel Core i3-1315U Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,5 GHz Turbotakt bietet zuverlässige Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Ein 23,8-Zoll Full HD IPS-Display mit 1920 x 1080 Pixeln ermöglicht eine gestochen scharfe Bilddarstellung und weite Betrachtungswinkel.
• Die integrierte 512 GB SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei der Arbeit mit Dateien und Anwendungen.
• 8 GB DDR5-RAM gewährleisten reibungsloses Multitasking und effizientes Arbeiten mit mehreren geöffneten Programmen gleichzeitig.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Gigabit-Ethernet ermöglichen flexible Netzwerkanbindungen für verschiedene Einsatzszenarien.
• Das System bietet ein komplettes Arbeitsplatz-Setup mit integrierter Webcam, Lautsprechern, Mikrofon sowie Maus und Tastatur für sofortige Einsatzbereitschaft.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
649,00 €
Ø 644 €
600,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 934,94 €
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
649,00 €
Ø 644 €
600,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 934,94 €
ab 649,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 600,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS V400 AIO V440VAK-WPC952W 23,8" FHD Core i3-1315U 8GB/512GB Win11 CYBERPORT ASUS V400 AIO V440VAK-WPC952W 23,8" FHD Core i3-1315U 8GB/512GB Win11 5-7 Werktage 649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
• ASUS V400 AIO V440VAK-WPC952W 23,8" FHD Core i3-1315U 8GB/512GB Win11 Computeruniverse ASUS V400 AIO V440VAK-WPC952W 23,8" FHD Core i3-1315U 8GB/512GB Win11 5-7 Werktage 649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
• ASUS V400 AiO V440VAK-WPC952W, weiß, Core i3-1315U, 8GB RAM, 512GB SSD Amazon ASUS V400 AiO V440VAK-WPC952W, weiß, Core i3-1315U, 8GB RAM, 512GB SSD Auf Lager 724,43 € Versand kostenfrei Gesamt 724,43 € → zum Angebot
• Asus V440VAK-WPC952W PC (All-in-One PC mit 23,8" Full HD-Display und Intel Core... Otto Asus V440VAK-WPC952W PC (All-in-One PC mit 23,8" Full HD-Display und Intel Core... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 873,41 € Versand kostenfrei Gesamt 873,41 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ExpertCenter P4 AiO V440
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
649 €
Ø 1 Mon.
644 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
ASUS V400 AIO V440VAK-WPC952W 23,8" FHD Core i3-1315U 8GB/512GB Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
ASUS V400 AIO V440VAK-WPC952W 23,8" FHD Core i3-1315U 8GB/512GB Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
ASUS 90PT03X8-M02WZ0, ASUS ExpertCenter P4 24" i3-1315U 8 512 V440VAK-WPC952W W11H Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 675,67 € Versand kostenfrei Gesamt 675,67 € → zum Angebot
Asus 90PT03X8-M02WZ0, ASUS V400 AiO V440VAK-WPC952W, 60,5 cm (23.8"), Full HD, Intel Kaufland alpTRADE Angebotsinfo 2-3 Werktage 690,76 € Versand kostenfrei Gesamt 690,76 € → zum Angebot
Asus 90PT03X8-M02WZ0, Asus All-in-One PC V440VAK-WPC952W 60.5 cm (23.8 Zoll) Full HD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 696,34 € + 8,95 € Versand Gesamt 705,29 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT03X8-M02WZ0, Asus COMPUTER ASUS V400 AiO V440VAK-WPC952W, 23.8" EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 699,86 € Versand kostenfrei Gesamt 699,86 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90PT03X8-M02WZ0, Asus COMPUTER ASUS V400 AiO V440VAK-WPC952W, 23.8" Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 699,87 € Versand kostenfrei Gesamt 699,87 € → zum Angebot
Asus 90PT03X8-M02WZ0, ASUS ExpertCenter P4 24" i3-1315U 8 512 V440VAK-WPC952W W11H future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 702,59 € Versand kostenfrei Gesamt 702,59 € → zum Angebot
ASUS 90PT03X8-M02WZ0, ASUS V400 V440VAK WPC952W - All-in-One (Komplettlösung) - Core ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 711,36 € + 10,71 € Versand Gesamt 722,07 € → zum Angebot
ASUS 90PT03X8-M02WZ0, ASUS V400 AiO V440VAK-WPC952W All-in-One PC 60,5 cm (23,8") playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 711,40 € + -3,56 € Versand Gesamt 707,84 € → zum Angebot
ASUS V400 AiO V440VAK-WPC952W All-in-One PC 60,5 cm (23,8") weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 711,41 € Versand kostenfrei Gesamt 711,41 € → zum Angebot
ASUS 90PT03X8-M02WZ0, ASUS V400 AiO V440VAK-WPC952W - 23,8" - Intel Core i3 i3-1315U, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 712,00 € + -2,22 € Versand Gesamt 709,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertCenter P4 AiO V440VAK-WPC952W

ASUS ExpertCenter P4 AiO V440VAK-WPC952W für höchste Produktivität

Erleben Sie gesteigerte Effizienz und Komfort mit diesem All-in-One PC, der speziell für anspruchsvolle Büroumgebungen konzipiert wurde. Das schlanke Design vereint leistungsstarke Komponenten in einem eleganten Gehäuse und spart wertvollen Arbeitsplatz. Der großzügige 23,8-Zoll Full HD IPS-Bildschirm bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel für ermüdungsfreies Arbeiten. Profitieren Sie von der Vielseitigkeit dieses Komplettsystems, das nahtlos in jedes moderne Büro passt.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Das Gerät überzeugt mit einem Intel Core i3-1315U Prozessor, der dank Turbo-Boost-Technologie Taktfrequenzen bis zu 4,5 GHz erreicht. Kombiniert mit 8 GB schnellem DDR5-RAM und einer 512 GB SSD bewältigt dieses System mühelos komplexe Bürosoftware und Multitasking. Die integrierte Intel UHD Graphics sorgt für flüssige Darstellung bei Präsentationen und Grafikarbeiten. Dank Wi-Fi 6E und Gigabit-Ethernet bleiben Sie stets optimal vernetzt und können effizient im Team zusammenarbeiten.

ASUS ExpertCenter P4 AiO V440VAK-WPC952W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertCenter P4 AiO V440VAK-WPC952W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ASUS ExpertCenter
weiß
6-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
8 GB
Audio/Video
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
IPS
nein
Eigenschaften
0.9 Megapixel
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen 1 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen 1
Gigabit-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x HDMI-In, 1 x HDMI-Out
HDMI 2.1
Leistung
1,2 GHz
64 Bit
12 MB
Intel
6
Intel Core i3-1315U
4,5 GHz
Maße & Gewicht
54,1 cm
6,9 kg
41,6 cm
21 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram