Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.00J Gaming-PC

• Der 20-Kern Prozessor Intel Core Ultra 7 265KF mit bis zu 5,5 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Raytracing-Effekte und flüssige Bildwiederholraten in höchsten Auflösungen.
• 32 GB DDR5-RAM mit 6.000 MHz Taktfrequenz gewährleisten schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking auch bei ressourcenintensiven Anwendungen.
• Eine 2 TB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken und Mediensammlungen.
• Das Wasserkühlung-System in Kombination mit dem leistungsstarken 1.200 Watt Netzteil ermöglicht einen stabilen Betrieb bei maximaler Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.322,18 €
Ø 3.356 €
3.322,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.649,82 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5080NVIDIA GeForce RTX 5090
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265FIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.322,18 €
Ø 3.356 €
3.322,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.649,82 €
ab 3.322,18 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.322,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Core Ultra 7 265KF 32GB/2TB RTX5080 Win11 CYBERPORT Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Core Ultra 7 265KF 32GB/2TB RTX5080 Win11 1-3 Werktage 3.322,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.329,17 € → zum Angebot
• Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Core Ultra 7 265KF 32GB/2TB RTX5080 Win11 Computeruniverse Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Core Ultra 7 265KF 32GB/2TB RTX5080 Win11 1-3 Werktage 3.322,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.329,17 € → zum Angebot
• Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / 3.9 GHz Amazon Marketplace Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / 3.9 GHz Auf Lager 3.663,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.663,20 € → zum Angebot
• Acer PREDATOR Orion 7000 U7-265KF 32GB 2TBSSD RTX5080 16GB W11H PC (Eingebautes Otto Acer PREDATOR Orion 7000 U7-265KF 32GB 2TBSSD RTX5080 16GB W11H PC (Eingebautes lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 3.823,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.823,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Predator Orion 7000 PO7-660
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3322.18 €
Ø 1 Mon.
3.356 €
Tiefstpreis
3.322 €
Preisalarm aktivieren
Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Core Ultra 7 265KF 32GB/2TB RTX5080 Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.322,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.329,17 € → zum Angebot
Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Core Ultra 7 265KF 32GB/2TB RTX5080 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.322,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.329,17 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 (2048 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3.329,17 € Versand kostenfrei Gesamt 3.329,17 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.364,28 € Versand kostenfrei Gesamt 3.364,28 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.364,29 € Versand kostenfrei Gesamt 3.364,29 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Core Ultra 7 265KF 32GB RAM 2TB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 3.432,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.439,31 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.432,78 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.443,49 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Intel Core Ultra 7 265KF 32 GB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.439,31 € Versand kostenfrei Gesamt 3.439,31 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 3.452,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.458,41 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Gaming-PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.459,34 € + -11,31 € Versand Gesamt 3.448,03 € → zum Angebot
Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Gaming-PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.459,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.465,34 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.00J, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.479,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.00J

Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.00J - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Entdecken Sie die Welt des High-End-Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie bietet das Gerät eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Der Intel Core Ultra 7 265KF Prozessor mit 20 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,5 GHz sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay selbst bei grafikintensiven Titeln. Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau und tauchen Sie ein in atemberaubende virtuelle Welten.

Grafische Höchstleistung für realistische Spielewelten

Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Grafikleistung. Die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert gestochen scharfe Bilder und realistische Lichteffekte dank Raytracing-Technologie. Selbst bei 4K-Auflösung und höchsten Detailstufen läuft jedes Spiel flüssig. Die Kombination aus leistungsstarker GPU und 32 GB DDR5-RAM mit 6.000 MHz Taktrate garantiert ein reibungsloses Multitasking-Erlebnis, ob beim Gaming, Streaming oder der Content-Erstellung.

Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.00J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.00J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Acer Predator
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
6.000 MHz
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
1.200 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16 GB
Raytracing
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x DisplayPort, 3 x USB 3.2 Gen1, 3 x USB 3.2 Gen2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C
Leistung
3,9 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265KF
20
5,5 GHz
Maße & Gewicht
21,9 cm
18,5 kg
48,5 cm
50,48 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram