Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.007 Gaming-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor bietet außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Gaming-Sessions und Multitasking-Aufgaben.
• Mit einer NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte und 16 GB VRAM werden selbst grafikintensive Spiele in höchster Detailstufe flüssig dargestellt.
• Dank 32 GB Arbeitsspeicher laufen auch ressourcenhungrige Anwendungen und mehrere Programme gleichzeitig problemlos.
• Die 2 TB M.2 SSD sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und bietet ausreichend Speicherplatz für eine umfangreiche Spielebibliothek.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie Thunderbolt 4, USB 3.2 und DisplayPort ermöglichen flexible Konnektivität mit verschiedenen Peripheriegeräten.
• Das hochwertige Tower-Gehäuse in Schwarz vereint effiziente Kühlung mit elegantem Design für eine optimale Performance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.078,00 €
Ø 3.050 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.020,59 €
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5080NVIDIA GeForce RTX 5090
Prozessor
Intel Core Ultra 7 265FIntel Core Ultra 7 265KFIntel Core Ultra 9 285K
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
2.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.078,00 €
Ø 3.050 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.020,59 €
ab 3.078,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DG.E4DEG.007, Acer PC Intel Core Ultra 7 32 GB Ram 2 TB SSD NVIDIA GeForce... Boomstore Acer DG.E4DEG.007, Acer PC Intel Core Ultra 7 32 GB Ram 2 TB SSD NVIDIA GeForce... Sofort lieferbar 3.078,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.078,00 € → zum Angebot
• Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7... EasyNotebooks Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7... Sofort ab Lager lieferbar 3.078,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.078,00 € → zum Angebot
• Acer Gaming-PC Otto Acer Gaming-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / 3.9 GHz Amazon Marketplace acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / 3.9 GHz 3.776,92 € Versand kostenfrei Gesamt 3.776,92 € → zum Angebot
Varianten: Acer Predator Orion 7000 PO7-660
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3078 €
Ø 1 Mon.
3.050 €
Tiefstpreis
2.799 €
Preisalarm aktivieren
Acer DG.E4DEG.007, Acer PC Intel Core Ultra 7 32 GB Ram 2 TB SSD NVIDIA GeForce RTX ✓ Bester Preis Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 3.078,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.078,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.078,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.078,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 3.078,01 € Versand kostenfrei Gesamt 3.078,01 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 3.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.079,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 U7/32GB/2TBSSD/RTX5080 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3.080,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.086,75 € → zum Angebot
Acer Predator Orion 7000 PC Gaming Desktop Intel Core Ultra 7 265KF, 32GB DDR5 RAM, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 3.110,22 € Versand kostenfrei Gesamt 3.110,22 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 - Tower - Core Ultra 7 265KF / ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3.129,45 € + 10,71 € Versand Gesamt 3.140,16 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Tower Core Ultra 7 265KF / 3,9 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 3.135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.135,00 € → zum Angebot
Acer Gaming-PC Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660, Intel Core Ultra 7, 265KF, 32 Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 3-4 Werktage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Predator Orion 7000 (PO7-660), Schwarz, Intel Core Ultra 7 265KF, 32 GB, 2 TB M.2 expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4DEG.007, Acer Predator Orion 7000 PO7-660 Gaming-Desktop PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.309,95 € + -10,56 € Versand Gesamt 3.299,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.007

Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.007 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit diesem hochleistungsfähigen Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, bietet der Gaming-PC eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spieler. Die Kombination aus einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7 Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte ermöglicht flüssiges Gameplay in höchsten Auflösungen. Tauchen Sie ein in atemberaubende Welten und genießen Sie eine Grafik, die selbst die anspruchsvollsten Titel zum Leben erweckt.

Blitzschnelle Reaktionszeiten für kompetitives Gaming

Das System überzeugt durch seine außergewöhnliche Geschwindigkeit. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer rasanten 2 TB M.2 SSD startet der PC in Sekundenschnelle und lädt Spiele ohne Verzögerung. Die optimierte Kühlarchitektur sorgt selbst bei intensiven Gaming-Sessions für stabile Leistung. Profitieren Sie von kurzen Ladezeiten und reagieren Sie blitzschnell auf jede Spielsituation – ein entscheidender Vorteil im kompetitiven Gaming-Bereich.

Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.007 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Predator Orion 7000 PO7-660 DG.E4DEG.007? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Acer Predator
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5080
16384 MB
Raytracing
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x Thunderbolt 4, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 2.0, 3 x DisplayPort, 3 x USB 3.2 Gen1, 3 x USB 3.2 Gen2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI
Leistung
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265KF
Maße & Gewicht
21,9 cm
48,5 cm
50,48 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
M.2 SSD
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram