ASUS PB63-B7205AH Mini-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core i7-14700 Prozessor für höchste Rechenleistung und Effizienz bei anspruchsvollen Business-Aufgaben.
• Kompaktes Mini-ITX Gehäuse mit den Maßen 17,5 x 17,5 x 4,4 cm ermöglicht flexible Platzierung und spart wertvollen Arbeitsplatz.
• Schnelle 512 GB SSD und 16 GB DDR5 RAM gewährleisten flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten bei ressourcenintensiven Anwendungen.
• Vielseitige Konnektivität durch Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 und Gigabit-LAN sowie zahlreiche USB- und Displayanschlüsse für optimale Arbeitsplatzintegration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.067,62 €
Ø 1.027 €
967,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.659,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-13100Intel Core i5-14400Intel Core i7-13700Intel Core i7-14700
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.067,62 €
Ø 1.027 €
967,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.659,00 €
ab 1.067,62 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 967,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS Mini PC PB63-B7205AH Core i7-14700 16GB RAM 512GB SSD Electronis ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS Mini PC PB63-B7205AH Core i7-14700 16GB RAM 512GB SSD 2-4 Tage 1.067,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.074,52 € → zum Angebot
• Asus COMPUTER 90MS02R1-M006E0, Asus COMPUTER ASUS PB63-B7205AH Mini-PC, Core EasyNotebooks Asus COMPUTER 90MS02R1-M006E0, Asus COMPUTER ASUS PB63-B7205AH Mini-PC, Core Sofort ab Lager lieferbar 1.067,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.067,63 € → zum Angebot
• Asus PB63-B7205AH Mini-PC Otto Asus PB63-B7205AH Mini-PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,89 € → zum Angebot
• ASUS PB63-B7205AH Mini Desktop PC Amazon Marketplace ASUS PB63-B7205AH Mini Desktop PC Auf Lager 1.147,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,93 € → zum Angebot
Varianten: Asus PB63
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1067.62 €
Ø 1 Mon.
1.027 €
Tiefstpreis
967 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS Mini PC PB63-B7205AH Core i7-14700 16GB RAM 512GB SSD ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.067,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.074,52 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MS02R1-M006E0, Asus COMPUTER ASUS PB63-B7205AH Mini-PC, Core EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.067,63 € Versand kostenfrei Gesamt 1.067,63 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90MS02R1-M006E0, Asus COMPUTER ASUS PB63-B7205AH Mini-PC, Core Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.067,64 € Versand kostenfrei Gesamt 1.067,64 € → zum Angebot
ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS Mini Desktop PC PB63-B7205AH playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.067,78 € + -5,34 € Versand Gesamt 1.062,44 € → zum Angebot
ASUS Mini Desktop PC PB63-B7205AH Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.067,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.067,79 € → zum Angebot
ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS PB63-B7205AH Intel Core i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.077,85 € Versand kostenfrei Gesamt 1.077,85 € → zum Angebot
ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS PB63-B7205AH Intel Core i7 i7-14700 16 GB DDR5-SDRAM 512 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 1.078,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.085,70 € → zum Angebot
ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS PB63 B7205AH - Mini-PC - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.078,72 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.089,43 € → zum Angebot
ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS PB63 B7205AH - Mini-PC - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.082,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.082,99 € → zum Angebot
ASUS PB63-B7205AH i7-14700/16GB DDR5/512GB M.2/black W11P (90MS02R1-M006E0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.084,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.084,21 € → zum Angebot
ASUS 90MS02R1-M006E0, ASUS PB63-B7205AH - Intel Core i7-14700, 16 GB RAM, 512 GB SSD, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.091,00 € + -6,01 € Versand Gesamt 1.084,99 € → zum Angebot
Asus 90MS02R1-M006E0, ASUS PB63-B7205AH i7-14700 Core i7 16 GB DDR5 512 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.093,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.093,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS PB63-B7205AH

ASUS PB63-B7205AH - Leistungsstarker Business-Mini-PC für höchste Ansprüche

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr professionelles Arbeitsumfeld. Dieser kompakte Mini-PC vereint beeindruckende Leistung mit platzsparendem Design und bietet Ihnen alle Werkzeuge für effizientes Arbeiten. Maximale Produktivität trifft auf minimalen Platzbedarf - ideal für moderne Büroumgebungen und anspruchsvolle Business-Anwender.

Kraftvolle Performance für reibungslose Arbeitsabläufe

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsstarker Intel Core i7-14700 Prozessor, der selbst komplexe Aufgaben mühelos bewältigt. Gepaart mit 16 GB schnellem DDR5-RAM meistert das Gerät multitasking-intensive Workflows spielend. Die integrierte 512 GB SSD sorgt für blitzschnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten Ihrer Programme. So bleiben Sie stets produktiv und verlieren keine wertvolle Arbeitszeit durch Wartezeiten.

ASUS PB63-B7205AH Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS PB63-B7205AH? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
ASUS ExpertCenter
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 2.0, 2 x DisplayPort, 2 x USB 3.1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.0
Leistung
Intel
Intel Core i7
Intel Core i7-14700
Maße & Gewicht
17,5 cm
4,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram