Lenovo ThinkPad X1 G9 21KE0080GE Convertible Notebook

• 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher für flüssiges Multitasking mit mehreren Anwendungen parallel
• Bluetooth 5.3 und IEEE 802.11ax WLAN bieten aktuelle Wireless-Standards für stabile Verbindungen
• 14 Zoll WUXGA-Display mit 16:10-Format zeigt mehr Dokumentinhalt ohne vertikales Scrollen
• Thunderbolt 4 und USB 4.0 ermöglichen schnellen Datentransfer und flexible Peripherie-Anbindung
• 1080p-Webcam mit 8 Megapixel liefert scharfe Bildqualität für professionelle Videokonferenzen
• 512 GB SSD-Speicher kombiniert zügige Ladezeiten mit Platz für umfangreiche Projektdaten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.443,26 €
Ø 1.446 €
1.402,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.940,95 €
Betriebssystem
Windows 11 Professional
Display-Technologie
2,8KWUXGA
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.443,26 €
Ø 1.446 €
1.402,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.940,95 €
ab 1.443,26 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.402,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9, 14" WUXGA Touch, Core Ultra... EasyNotebooks Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9, 14" WUXGA Touch, Core Ultra... Sofort ab Lager lieferbar 1.443,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,26 € → zum Angebot
• Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9 21KE - Flip-Design - Intel... Cyclotron Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9 21KE - Flip-Design - Intel... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.443,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,26 € → zum Angebot
• Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9, 14" WUXGA Touch, Core Ultra... Notebook Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9, 14" WUXGA Touch, Core Ultra... Sofort ab Lager lieferbar 1.443,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,27 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9・14" WUXGA Touch・Core Ultra 5 135U・32GB Amazon Marketplace Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9・14" WUXGA Touch・Core Ultra 5 135U・32GB Auf Lager 1.605,29 € Versand kostenfrei Gesamt 1.605,29 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkPad X1 G9 2024
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1443.26 €
Ø 1 Mon.
1.446 €
Tiefstpreis
1.402 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9 21KE - Flip-Design - Intel Core ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.443,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,26 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9, 14" WUXGA Touch, Core Ultra 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.443,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,26 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9, 14" WUXGA Touch, Core Ultra 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.443,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,27 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE-PR., Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 G9 21KE0080GE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 1.469,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.474,00 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9 21KE - Flip-Design - Intel Core Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.471,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.471,42 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9 21KE - Flip-Design - Intel Core ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.489,59 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.500,30 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo Thinkpad X1 2-in-1 G9 U5 135U/32GB/512M2/WUXGA/MT/4U W11P Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.491,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.491,70 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9 21KE - Flip-Design - Intel Core barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.506,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.506,94 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9 21KE - Flip-Design - Intel Core PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,00 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, 14" (35,56cm) Lenovo Thinkpad X1 2-in-1 G9 U5 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.509,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,42 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9 21KE - Flip-Design - Intel Core F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 1.512,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.518,32 € → zum Angebot
Lenovo 21KE0080GE, Lenovo ThinkPad X1 2-in-1 Gen 9, 14" Touch, Intel Core Ultra 5 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 1.518,00 € + -10,28 € Versand Gesamt 1.507,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkPad X1 G9 21KE0080GE

Lenovo ThinkPad X1 G9 21KE0080GE — Flexibles Arbeiten mit aktueller Wireless-Technologie

Das Convertible Notebook verbindet drahtlose Konnektivität mit modernen Ausstattungsstandards für mobile Arbeitssituationen. Bluetooth 5.3 und der aktuelle WLAN-Standard IEEE 802.11ax ermöglichen stabilen Datenaustausch in Büroumgebungen und auf Reisen. Der Intel Core Ultra 5 135U bewältigt Office-Anwendungen, Webkonferenzen und Dokumentenbearbeitung zuverlässig. Mit 32 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher bleiben mehrere Browser-Tabs, umfangreiche Tabellenkalkulation und parallele Kommunikationsprogramme auch bei intensiver Nutzung reaktionsschnell.

Hochauflösende Konferenzen mit professioneller Bildqualität

Die integrierte Kamera liefert 1.920 x 1.080 Pixel Auflösung für Videokonferenzen in Full HD. Diese Bildqualität stellt Gesichtszüge und Details bei Online-Meetings deutlich dar. Das 14-Zoll-Display mit 1.920 x 1.200 Pixel im 16:10-Format bietet mehr vertikale Arbeitsfläche als klassische 16:9-Bildschirme — Dokumente und Webseiten zeigen mehr Inhalt ohne Scrollen. Mit 400 cd/m² Helligkeit bleibt die Darstellung auch in hellen Räumen gut lesbar. Das konvertierbare Design erlaubt verschiedene Nutzungsmodi vom klassischen Laptop bis zum Tablet-Format.

Lenovo ThinkPad X1 G9 21KE0080GE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkPad X1 G9 21KE0080GE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Convertible Notebook
grau
Lenovo ThinkPad, Lenovo Yoga
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1.920 x 1.080 Pixel, 8.0 Megapixel
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
16:10
WUXGA
14 Zoll
35,56 cm
1.920 x 1.200 Pixel
LED-Backlight, Widescreen, konvertibel
400 cd/m²
Energiemerkmale
3
65 Watt
57 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics 130T
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
31,3 cm
1,33 kg
16 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
1
512 GB
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 135U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram