Microsoft Surface Laptop 7 15 16GB/512GB schwarz EP2-22814 Business Notebook

• 2 x USB 4.0 plus Thunderbolt 4 für externe Monitore und schnelle Datenübertragung
• 15 Stunden Akkulaufzeit ermöglicht produktives Arbeiten ohne Steckdose
• 15 Zoll Display mit 2.496 x 1.664 Pixel und kapazitivem Multitouch
• 600 cd/m² Helligkeit für ablesbare Inhalte bei Tageslicht
• Intel Core Ultra 7 mit 8 Kernen und 16 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.963,50 €
Ø 1.964 €
1.963,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.841,26 €
Betriebssystem
Windows 11 HomeWindows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 236VIntel Core Ultra 5 238VIntel Core Ultra 7 266VIntel Core Ultra 7 268VQualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-80-100
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.963,50 €
Ø 1.964 €
1.963,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.841,26 €
ab 1.963,50 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.963,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop 7 | 15" | Intel Ultra 7 | 16GB... e-systems Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop 7 | 15" | Intel Ultra 7 | 16GB... siehe Shop 1.963,50 € + -19,64 € Versand Gesamt 1.943,86 € → zum Angebot
• Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop f. Business Schwarz, 15"Touch,... EasyNotebooks Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop f. Business Schwarz, 15"Touch,... Sofort ab Lager lieferbar 2.119,22 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,22 € → zum Angebot
• Microsoft Surface Laptop Copilot+ PC for Business - 7th Edition - Intel Core... Amazon Marketplace Microsoft Surface Laptop Copilot+ PC for Business - 7th Edition - Intel Core... Auf Lager 2.419,54 € Versand kostenfrei Gesamt 2.419,54 € → zum Angebot
• Microsoft Notebook Otto Microsoft Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.800,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.800,11 € → zum Angebot
Varianten: Microsoft Surface Laptop 7 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1963.5 €
Ø 1 Mon.
1.964 €
Tiefstpreis
1.964 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop 7 | 15" | Intel Ultra 7 | 16GB RAM ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 1.963,50 € + -19,64 € Versand Gesamt 1.943,86 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop f. Business Schwarz, 15"Touch, Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.119,22 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,22 € → zum Angebot
Surface EP2-22814, Microsoft Surface Laptop for Business 7.Edition Intel Core Ultra 7 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.119,22 € + -4,61 € Versand Gesamt 2.114,61 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 266V/16GB RAM/512GB SSD, SCR ,Schwarz, CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.119,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.126,21 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop 7 for Business 15" U7 266V/16GB RAM/512GB SSD, SCR ,Schwarz, Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.119,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.126,21 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop f. Business Schwarz, 15"Touch, Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.119,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.119,23 € → zum Angebot
Microsoft Surface Laptop for Business 7.Edition Intel® Core™ Ultra 7 266V 38cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.119,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 2.125,22 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop 7 for Business (15", 512 GB, 16 GB, DE, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2.156,21 € Versand kostenfrei Gesamt 2.156,21 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 2.194,11 € Versand kostenfrei Gesamt 2.194,11 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.252,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.252,95 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface Laptop for Business - 7th Edition - Intel Core Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.281,67 € Versand kostenfrei Gesamt 2.281,67 € → zum Angebot
Microsoft EP2-22814, Microsoft Surface EP2-22814 Laptop 38,1 cm (15,0 Zoll), 16 GB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 2.307,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 2.313,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Microsoft Surface Laptop 7 15 16GB/512GB schwarz EP2-22814

Microsoft Surface Laptop 7 15 mit professioneller Anschlussvielfalt

Dieses Business Notebook verbindet umfassende Konnektivität mit leistungsfähiger Hardware. Zwei USB 4.0-Anschlüsse und ein Thunderbolt 4-Port ermöglichen den gleichzeitigen Betrieb externer Monitore, Dockingstationen und schneller Speicherlösungen. Die USB-Ports übertragen Daten mit hohen Geschwindigkeiten, während der Surface Connector standardisiertes Zubehör und Ladegeräte aufnimmt. Ein integrierter microSDXC-Kartenleser erweitert den Speicherplatz flexibel für Projekte und Mediendateien. Der Intel Core Ultra 7 266V mit acht Kernen und Turbotakt bis 5 GHz verarbeitet anspruchsvolle Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Datenanalysen parallel ohne Performance-Einbußen.

Produktives Arbeiten dank ausdauerndem Akku und intelligentem Display

Die Akkulaufzeit von 15 Stunden ermöglicht einen kompletten Arbeitstag ohne Steckdose. Mobiles Arbeiten in Bahn, Café oder Kundenmeetings wird damit zur verlässlichen Routine. Der 64-Wh-Akku kombiniert mit dem effizienten 17-Watt-TDP-Prozessor schafft diese Ausdauer auch bei aktiver Nutzung. Das 15-Zoll-Display mit 2.496 x 1.664 Pixeln und einem Seitenverhältnis von 3:2 zeigt mehr Inhalte vertikal als klassische 16:9-Bildschirme. Textdokumente, Tabellen und Webseiten erfordern weniger Scrollen, was Workflows beschleunigt. Die Display-Helligkeit von 600 cd/m² sorgt für ablesbare Inhalte auch in hellen Büroumgebungen oder bei Tageslicht am Fensterplatz.

Microsoft Surface Laptop 7 15 16GB/512GB schwarz EP2-22814 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Microsoft Surface Laptop 7 15 16GB/512GB schwarz EP2-22814? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
Microsoft Surface
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Kartenleser, Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
2
Bildschirm
3:2
15 Zoll
38,1 cm
2.496 x 1.664 Pixel
Multitouch, Touchscreen, kapazitiv
600 cd/m²
64 Bit
Energiemerkmale
15 h
17 Watt
65 Watt
64 Wh
Grafik
Shared Memory
Intel Arc Graphics
Intel
Konnektivität
integriert
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.0, 2 x USB 4.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
microSDXC
Maße & Gewicht
32,9 cm
1,66 kg
18 mm
23,9 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
LPDDR5X
12 MB
1
L3
512 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
5 GHz
Intel Core Ultra 7
8
Intel
2,2 GHz
Lunar Lake
Intel Core Ultra 7 266V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram