Leao Nova Force Acro 275/40 R19 105Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
59,21 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leao 6959956748204, Sommerreifen 275/40 R19 105Y Leao Nova Force Acro XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
59,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,21 €
→ zum Angebot
-
LEAO NOVA-FORCE ACRO 275/40R19 105Y XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
59,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,45 €
→ zum Angebot
-
Leao 275/40 R19 105Y XL Sommerreifen Reifen
Auf Lager
62,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,48 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
63,83 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,83 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Leao Nova Force Acro 275/40 R19 105Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leao Nova Force Acro 275/40 R19 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Leao Nova Force Acro
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 19 Zoll im Test
So findest du das beste Sommerreifen 175/65 R14
Unsere Favoriten: Sommerreifen 195/65 R15
Sommerreifen 215/60 R16 leicht gemacht
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) einfach erklärt
Beste Sommerreifen 195/55 R16 im Überblick
Warum Sommerreifen Reifenbreite 275 mm eine gute Wahl ist
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %