Le Creuset Signature Grillpfanne quadratisch 26 cm schwarz

★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist aus emailliertem Gusseisen gefertigt, was für eine gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
• Sie ist spülmaschinengeeignet und somit leicht zu reinigen.
• Die Pfanne verfügt über wärmeabweisende Griffe für eine sichere Handhabung.
• Mit einer Breite und Länge von 26 cm bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Grillgerichte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,00 €
Ø 115 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
115,00 €
Ø 115 €
98,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,00 €
ab 115,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Grillpfanne 26cm Schwarz SIGNATURE, schwarz, Gusseisen Zurbrüggen LE CREUSET Grillpfanne 26cm Schwarz SIGNATURE, schwarz, Gusseisen 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Grillpfanne 26x26 cm Signature Schwarz tischwelt Le Creuset Grillpfanne 26x26 cm Signature Schwarz 2-3 Werktage 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
• LE CREUSET Signature Gusseisen-Grillpfanne, Quadratisch, 26 cm, Für alle... Amazon LE CREUSET Signature Gusseisen-Grillpfanne, Quadratisch, 26 cm, Für alle... Auf Lager 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
• LE CREUSET Grillpfanne Grillpfanne Signature quadratisch schwarz matt 26cm Otto LE CREUSET Grillpfanne Grillpfanne Signature quadratisch schwarz matt 26cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Grillpfanne quadratisch 26 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Grillpfanne 26cm Schwarz SIGNATURE, schwarz, Gusseisen ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Le Creuset Grillpfanne 26x26 cm Signature Schwarz tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 118,20 € Versand kostenfrei Gesamt 118,20 € → zum Angebot
Le Creuset 20183260000422, Le Creuset Grillpfanne Gusseisen Quad. Schwarz 26 cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 123,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,88 € → zum Angebot
Le Creuset 20183260000422, Le Creuset quadratische Grillpfanne 26cm, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 126,09 € + 5,36 € Versand Gesamt 131,45 € → zum Angebot
Le Creuset quadratische Grillpfanne 26cm, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 126,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 132,09 € → zum Angebot
LE CREUSET Grillpfanne Grillpfanne Signature quadratisch schwarz matt 26cm Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
LE CREUSET Signature Gusseisen-Grillpfanne, Quadratisch, 26 cm, Für alle Herdarten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
LE CREUSET Signature Gusseisen-Grillpfanne, Quadratisch, 26 cm, Für alle Herdarten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Le Creuset Grillpfanne Signature Quadratisch 26cm schwarz derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Le Creuset Grillpfanne 26 cm Schwarz Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Le Creuset 20183260000422, Le Creuset Signature (Grillpfanne, Gusseisen, 26 x 4.50 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 129,50 € Versand kostenfrei Gesamt 129,50 € → zum Angebot
Le Creuset 20183260000422, LE CREUSET Grillpfanne quadratisch 26x26cm SIGNATURE Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Le Creuset Signature Grillpfanne quadratisch 26 cm schwarz

Le Creuset Signature Grillpfanne: Perfekte Wahl für Grillliebhaber

Die Le Creuset Signature Grillpfanne quadratisch 26 cm schwarz ist die ideale Wahl für alle, die das Grillen lieben. Diese hochwertige Gusseisen-Pfanne bietet eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionskochfelder. Mit ihrer quadratischen Form und der robusten Bauweise ist sie ein unverzichtbares Küchenutensil.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Diese Grillpfanne ist nicht nur für den Herd, sondern auch für den Backofen und den Grill geeignet. Sie können sie auf Elektroherden, Gasherden, Glaskeramikkochfeldern, Halogenkochfeldern und Induktionskochfeldern verwenden. Dank der Aufhänge-Öse und des Gegengriffs ist die Handhabung besonders einfach und sicher.

Le Creuset Signature Grillpfanne quadratisch 26 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Yvi März 2023

Die Pfanne wurde schnell geliefert und ist extrem stabil. Ideal als Geschenk für Grillfans, um im Winter gegrilltes Fleisch und Spieße zu genießen. Sehr gut angekommen.

5/5
★★★★★ Le Creuset spricht für sich - TOP!
Bernd O Oktober 2022

Diese Grillpfanne von Le Creuset ist perfekt für das Grillen von einzelnen Steaks oder anderen kleineren Speisen. Sie ist gut verarbeitet und ein echter Hingucker in der Küche. Die Reinigung ist einfach, solange man auf die richtige Hitze achtet.

Für größere Familienessen mit mehr als vier Steaks könnte die Pfanne jedoch etwas zu klein sein. Insgesamt ein langlebiger und spaßiger Küchenbegleiter.

5/5
★★★★★ Hochwertige Pfanne
Holmer S März 2022

Diese Pfanne besteht aus hochwertigem Material und ist daher langlebig. Sie ist etwas schwer, was für manche einen Nachteil sein könnte, aber dies trägt zu ihrer Robustheit bei. Die Reinigung gestaltet sich einfach, indem man die Pfanne einweicht und mit einer weichen Bürste reinigt.

Zudem überzeugt sie mit guter Hitzeentwicklung, die lange anhält. Alles in allem ein lohnenswerter Kauf, den ich definitiv wieder tätigen würde. Diese Pfanne könnte sich als lebenslanges Kochutensil erweisen.

5/5
★★★★★ Für lecker Fleisch ein Muss
Dirk S Februar 2022

Dank dieser Pfanne gelingt Fleisch jetzt noch besser! Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt dafür, dass unterschiedliches Anbraten der Vergangenheit angehört. Auch das Überbacken im Ofen funktioniert einwandfrei. Bin sehr zufrieden und kann den Kauf nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Grillpfanne für's Leben
Callisto September 2021

Unsere Erfahrung mit Brätern und Töpfen von Le Creuset und Staub war bisher sehr positiv. Allerdings fehlte uns noch eine qualitativ hochwertige Grillpfanne in unserer Küche. Wenn man die Pflegehinweise beachtet und auf scharfe Reinigungsmittel verzichtet, hat man ein Produkt fürs Leben.

Eine leichte Patina nach längerem Gebrauch ist erwünscht und stört uns keineswegs. Das Anbraten von Fleisch auf Induktion funktioniert hervorragend und die Rillen sorgen für die typische Grillstruktur. Das Ablassen von Fett oder Bratensaft über die "Nase" funktioniert problemlos.

Es ist erstaunlich, wie wenig Öl oder Fett man zum Braten benötigt. Auch die Zubereitung von Gemüse gelingt damit wunderbar. Wir empfehlen die Grillpfanne uneingeschränkt weiter und weisen darauf hin, dass es immer wieder gute Angebote gibt.

5/5
★★★★★ Eine Bessere gibt es nicht!!!
Stavros Januar 2021

Ein absolutes Must-have! Nachdem ich auch günstigere Alternativen ausprobiert habe, bin ich schließlich zum Kauf von drei weiteren Grillpfannen von Le Creuset übergegangen! Die Verarbeitung ist perfekt und die Tiefe sowie Form der Pfanne sind ideal. Es ist schwer zu beschreiben, wenn man keinen direkten Vergleich hat, aber ich habe Alternativen getestet und bin überzeugt: Einmal Le Creuset, immer Le Creuset! Der Preis ist mehr als angemessen, wenn man bedenkt, dass man die Pfanne normalerweise ein Leben lang nutzt. Die Qualität spricht für sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Grillpfanne, Gusseisen-Pfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Le Creuset
Le Creuset Signature
Ausstattung
Aufhänge-Öse, Gegengriff, Schüttrand
Eigenschaften
quadratisch
backofengeeignet, induktionsgeeignet, spülmaschinengeeignet
Gusseisen
Maße & Gewicht
5.3 cm
26 cm
1.6 l
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram