La Sportiva Trango TRK GTX carbon/goji Trekkingschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh hat eine Vibram-Sohle, die für hervorragende Traktion sorgt.
• Die Gore-Tex Performance Comfort Membran macht den Schuh wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv.
• Eine Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz vor Stößen.
• Das Obermaterial aus Synthetik ist strapazierfähig und langlebig.
• Mit einem Gewicht von 820 g pro Paar sind die Schuhe leicht und komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,05 €
Ø 194 €
191,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,30 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
196,05 €
Ø 194 €
191,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,30 €
ab 196,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFMS076G00R1447, La Sportiva Trango Trk GTX carbon/goji (G00R14) 47 sportfits.de La Sportiva ZFMS076G00R1447, La Sportiva Trango Trk GTX carbon/goji (G00R14) 47 Lieferzeit 7-9 Werktage 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS076G00R1447, Trango Trk Gtx Mountain Schuhe - La Sportiva, 12... Kletterbude La Sportiva ZFMS076G00R1447, Trango Trk Gtx Mountain Schuhe - La Sportiva, 12... Lieferzeit 1-2 Wochen 211,95 € Versand kostenfrei Gesamt 211,95 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS076-G00R14-EU 47, La Sportiva Herren Trango TRK GTX Schuhe... Bergzeit La Sportiva ZFMS076-G00R14-EU 47, La Sportiva Herren Trango TRK GTX Schuhe... Lieferzeit 2-4 Tage 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Trango TRK GTX Carbon/Goji Amazon Marketplace LA SPORTIVA Trango TRK GTX Carbon/Goji Auf Lager 219,30 € Versand kostenfrei Gesamt 219,30 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Trango TRK GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
196.05 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
46 1/2
47
48 1/2
La Sportiva ZFMS076G00R1447, La Sportiva Trango Trk GTX carbon/goji (G00R14) 47 ✓ Bester Preis Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS076G00R1446, La Sportiva Trango Trk GTX carbon/goji (G00R14) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 196,05 € Versand kostenfrei Gesamt 196,05 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS076G00R14485, La Sportiva Trango Trk GTX carbon/goji (G00R14) 48.5 Größe: 48 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 211,35 € Versand kostenfrei Gesamt 211,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS076G00R1447, Trango Trk Gtx Mountain Schuhe - La Sportiva, 12 UK / 47 Größe: 47 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 211,95 € Versand kostenfrei Gesamt 211,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS076G00R1446, Trango Trk Gtx Mountain Schuhe - La Sportiva, 11.25 UK / Größe: 46 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 211,95 € Versand kostenfrei Gesamt 211,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS076-G00R14-EU 47, La Sportiva Herren Trango TRK GTX Schuhe (Größe Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS076-G00R14-EU 46.5, La Sportiva Herren Trango TRK GTX Schuhe (Größe Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 213,80 € Versand kostenfrei Gesamt 213,80 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Trango TRK GTX Carbon/Goji Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,30 € Versand kostenfrei Gesamt 219,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht La Sportiva Trango TRK GTX carbon/goji

La Sportiva Trango TRK GTX carbon/goji: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der La Sportiva Trango TRK GTX carbon/goji ist ein herausragender Trekkingschuh für Herren, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Schuh optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Synthetik, das für Langlebigkeit sorgt. Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz vor Stößen und scharfen Gegenständen. Die Vibram-Sohle ist abriebfest und sorgt für hervorragende Traktion auf unterschiedlichstem Terrain.

La Sportiva Trango TRK GTX carbon/goji Test

2/5
★★☆☆☆ Disappointed
Amazon C September 2023

Die Stiefel haben mir von Anfang an sehr gut gefallen, sie passen perfekt, sind super bequem und wie erwartet von La Sportiva, sollte die Qualität sehr gut sein, ich besitze bereits andere Stiefel von ihnen. Nachdem ich sie 3 Mal bei leichten Wanderungen getragen habe, ist die Naht oder der Stoff gerissen, wie auf dem Bild zu sehen ist. Ich muss sie zurücksenden.

Leider traue ich mich nicht, die gleichen wieder zu kaufen, wir werden ein anderes La Sportiva Modell auswählen. Es scheint auch, dass die Rückerstattungen eine Ewigkeit dauern.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Vibram
mit Schnürung
Zehenschutzkappe
Gore-Tex Performance Comfort
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
abriebfest
EOCA
Maße & Gewicht
820 g / pro Paar
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram