Mammut Trovat Tour High GTX dark tin/dark titanium Trekkingschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,00 €
Ø 249 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,95 €
ab 249,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Trovat Tour High GTX Men Wanderschuh Otto Mammut Trovat Tour High GTX Men Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• mammut 3030-04630, MAMMUT Herren Trekkingstiefel Trovat Tour High GTX Men Grau... intersport mammut 3030-04630, MAMMUT Herren Trekkingstiefel Trovat Tour High GTX Men Grau... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
• Mammut Trovat Tour High GTX Men d'tin/d'titanium 44 EU = 9.5 UK - Dunkelgrau -... Kaufland Mammut Trovat Tour High GTX Men d'tin/d'titanium 44 EU = 9.5 UK - Dunkelgrau -... 3-5 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Trovat Tour High GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 2/3
45 1/3
46
46 2/3
Mammut Trovat Tour High GTX Men Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
mammut 3030-04630, MAMMUT Herren Trekkingstiefel Trovat Tour High GTX Men Grau male Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
mammut 3030-04630, MAMMUT Herren Trekkingstiefel Trovat Tour High GTX Men Grau male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
mammut 3030-04630, MAMMUT Herren Trekkingstiefel Trovat Tour High GTX Men Grau male Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
mammut 3030-04630, MAMMUT Herren Trekkingstiefel Trovat Tour High GTX Men Grau male Größe: 42 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,85 € → zum Angebot
Mammut Trovat Tour High GTX Men d'tin/d'titanium 44 EU = 9.5 UK - Dunkelgrau - 44 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 287,95 € Versand kostenfrei Gesamt 287,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:09 Uhr.

Mammut Trovat Tour High GTX dark tin/dark titanium Test

5/5
★★★★★ Understimated
Amazon C November 2023

I just did a 14 days trek with very little breaking in, and they were perfect!Expect them to be on the heavy side, not the lightest. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
mit Riemen, mit Schnürung
gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
dämpfend, rutschhemmend
EOCA, Fair Wear Foundation
nein
Maße & Gewicht
750 g / pro Schuh
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram