Hi-Tec Jaguar Hiking Mens navy Wanderschuhe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,50 €
Ø 57 €
53,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
59,50 €
Ø 57 €
53,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
ab 59,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hi-Tec Jaguar schwarz Herren Wanderschuh Otto Hi-Tec Jaguar schwarz Herren Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Hi-Tec Freizeit-Wanderschuhe Jaguar schwarz Herren tennistown Hi-Tec Freizeit-Wanderschuhe Jaguar schwarz Herren Sofort lieferbar 59,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
• Hi-Tec Herren Jaguar Trekking-& Wanderhalbschuhe, Schwarz (Black/Picante 21),... Amazon Marketplace Hi-Tec Herren Jaguar Trekking-& Wanderhalbschuhe, Schwarz (Black/Picante 21),... 96,22 € Versand kostenfrei Gesamt 96,22 € → zum Angebot
• Hi-Tec Jaguar schwarz/grau Gr. 43 - Schwarz - 43 Kaufland Hi-Tec Jaguar schwarz/grau Gr. 43 - Schwarz - 43 2-5 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.5 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Hi-Tec Jaguar schwarz Herren Wanderschuh ✓ Bester Preis Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Hi-Tec Freizeit-Wanderschuhe Jaguar schwarz Herren tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Hi-Tec Herren Jaguar Trekking-& Wanderhalbschuhe, Schwarz (Black/Picante 21), 43 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 96,22 € Versand kostenfrei Gesamt 96,22 € → zum Angebot
Hi-Tec Jaguar schwarz/grau Gr. 43 - Schwarz - 43 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,00 € Versand kostenfrei Gesamt 113,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Hi-Tec Jaguar Hiking Mens navy Test

3/5
★★★☆☆ Good looking but ... Very hard shoe, uncomfortable. Not suitable for sensitive toes
Carlos S April 2023

Die Rückgaberichtlinie dieses Schuhverkäufers ist für die meisten von uns nicht geeignet! Ich habe versucht, die (brandneuen) Schuhe zurückzugeben, was Amazon DE akzeptiert hat, aber jetzt muss ich sie von Portugal nach Amazon: Slowakei schicken! Das wird mehr kosten als die Schuhe selbst (mehr als 40,00 Euro!). Wenn ich sie nur nach Amazon. DE/Deutschland zurücksenden müsste, würde es etwa 16,00 oder 20,00 Euro kosten. Deshalb werde ich sie aufbewahren und vielleicht in ein paar Jahren auf einem Flohmarkt verkaufen! Andernfalls müsste ich sie leider wegwerfen.

2/5
★★☆☆☆ Schlechtes Material made in China
Diddi März 2023

Obwohl der Schuh an sich nicht schlecht ist, zeigt er nach nur 6 Monaten deutliche Verschleißerscheinungen. Der Stoff an der Ferse ist gerissen und die Sohle abgenutzt. Die Qualität von TEC lässt leider zu wünschen übrig. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Schuhgröße dringest anpassen. Generell falsche Angaben.
Franz B September 2019

Diese Schuhe sind gut gemacht, aber die Größen fallen klein aus. Empfehle eine Nummer größer zu bestellen. Der Schuh ist vorne zu eng, aber die Sohle ist sehr gut. Eine Anpassung im Innenbereich für mehr Komfort wäre empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schuh
Metal G November 2023

Sole läft sich ein wenig schnell ab sonst einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, gelb, schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
EVA
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram