La Sportiva Trango Trk Leather GTX gelb Wanderschuhe

• Leder-Synthetik-Kombination für Robustheit bei moderatem Gewicht
• Wasserdicht und atmungsaktiv hält Füße trocken bei Nässe
• Wiederbesohlbar verlängert Nutzungsdauer um Jahre
• Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an Fußform
• Für Herren konzipiert mit angepasster Leistenkonstruktion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,91 €
Ø 187 €
179,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
179,91 €
Ø 187 €
179,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,95 €
ab 179,91 €
57 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFMS110E32O06-46, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk... tennistown La Sportiva ZFMS110E32O06-46, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk... 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
• La Sportiva - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Trango Trk Leather GTX - Trango... snowleader La Sportiva - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Trango Trk Leather GTX - Trango... verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS110E32O0641, La Sportiva - Trango TRK Leather GTX -... Bergfreunde La Sportiva ZFMS110E32O0641, La Sportiva - Trango TRK Leather GTX -... 2 - 3 Werktage 195,96 € Versand kostenfrei Gesamt 195,96 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS110E32O0647, La Sportiva Trango Trk Leather GTX savana/tiger... sportfits.de La Sportiva ZFMS110E32O0647, La Sportiva Trango Trk Leather GTX savana/tiger... Lieferzeit 7-9 Werktage 210,25 € Versand kostenfrei Gesamt 210,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.91 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
La Sportiva ZFMS110E32O06-46, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather ✓ Bester Preis Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-43,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-42, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-42,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-45,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 45 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-43, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-45, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-44, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-44,5, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS110E32O06-47, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather Größe: 47 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 179,91 € Versand kostenfrei Gesamt 179,91 € → zum Angebot
La Sportiva - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Trango Trk Leather GTX - Trango Trk Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Trekking-Schuhe GORE-TEX Herren Trango Trk Leather GTX - Trango Trk Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Trango Trk Leather GTX gelb

La Sportiva Trango Trk Leather GTX – Robuster Wanderschuh für anspruchsvolle Touren

Die Kombination aus Leder und Synthetik macht diesen Wanderschuh zum robusten Begleiter auf längeren Touren. Während Leder für Langlebigkeit und Abriebfestigkeit auf felsigem Untergrund sorgt, unterstützen die synthetischen Elemente die Passform und reduzieren das Gewicht gegenüber reinen Lederstiefeln. Die wasserdichte Konstruktion mit atmungsaktiver Membran hält Füße bei Bachquerungen und Regenwetter trocken, ohne die Luftzirkulation komplett zu unterbinden. Gerade bei mehrstündigen Wanderungen zahlt sich diese Balance aus, weil Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird, während Nässe von außen draußen bleibt.

Langlebig durch wiederbesohlbare Konstruktion

Die wiederbesohlbare Bauweise verlängert die Lebensdauer deutlich über die erste Sohlenabnutzung hinaus. Wenn nach vielen Kilometern das Profil verschlissen ist, kann ein Fachbetrieb eine neue Sohle aufbringen, statt das gesamte Modell ersetzen zu müssen. Das Obermaterial aus Leder entwickelt dabei über die Zeit eine individuelle Passform und gewinnt durch die Pflege an Geschmeidigkeit. Diese Konstruktionsweise ordnet den Schuh im mittleren bis gehobenen Segment ein, wo Qualität und Haltbarkeit Vorrang vor dem niedrigsten Preis haben. Wanderer, die regelmäßig anspruchsvolle Touren mit mittlerem bis schwerem Rucksack unternehmen, profitieren von dieser Investition in langfristige Nutzbarkeit.

La Sportiva Trango Trk Leather GTX gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Trango Trk Leather GTX gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
gelb
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Leder, Synthetik
atmungsaktiv, wasserdicht
wiederbesohlbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram