Scarpa Moraine Polar GTX (63053-201) dark anthracite ocean Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,95 €
Ø 135 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
129,95 €
Ø 135 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 129,95 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scarpa 63053G-M-804-EU 45, Scarpa Herren Moraine Polar GTX Schuhe (Größe 45,... Bergzeit Scarpa 63053G-M-804-EU 45, Scarpa Herren Moraine Polar GTX Schuhe (Größe 45,... Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Scarpa 63053G-M, Scarpa Herren Moraine Polar GTX Winterwanderstiefel, 44,5 biwak Scarpa 63053G-M, Scarpa Herren Moraine Polar GTX Winterwanderstiefel, 44,5 Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• Scarpa 63053G-M-804-41,5, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804)... sportfits.de Scarpa 63053G-M-804-41,5, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804)... Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
• Scarpa Herren Moraine Polar GTX Winterwanderstiefel - 44 Amazon Marketplace Scarpa Herren Moraine Polar GTX Winterwanderstiefel - 44 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Moraine Polar GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
41 1/2
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Scarpa 63053G-M-804-EU 45, Scarpa Herren Moraine Polar GTX Schuhe (Größe 45, grau) ✓ Bester Preis Größe: 45 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M, Scarpa Herren Moraine Polar GTX Winterwanderstiefel, 44,5 Größe: 44 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-41,5, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 41,5 Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-45, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 45 Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-42,5, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 42,5 Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-47, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 47 Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-44,5, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 44,5 Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-43,5, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 43,5 Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-44, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-46, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 46 Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-40,5, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 40,5 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
Scarpa 63053G-M-804-46,5, Scarpa Moraine Polar GTX dark anthracite/ocean (804) 46,5 Größe: 46 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 188,05 € Versand kostenfrei Gesamt 188,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scarpa Moraine Polar GTX (63053-201) dark anthracite ocean Test

5/5
★★★★★ Bes
B***** Oktober 2025

Wanderschuhe mit exzellentem Halt im Schnee und Matsch. Nutze sie seit über einem Jahr beim Wandern — sie sehen noch wie neu aus. Sehr robust und langlebig; der Preis ist hoch, die Qualität und Preis-Leistung dafür ausgezeichnet.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
EVA
mit Schnürung
PU-Fersenstabilisator, Reflektoren
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
PrimaLoft
bluesign
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram