Meindl Respond Mid II GTX graphite Wanderschuhe

• Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Ein Gewicht von nur 360 g pro Schuh ermöglicht müheloses Gehen auch auf längeren Wanderungen und Trekking-Touren.
• Die Kombination aus Leder und Mesh als Obermaterial bietet eine optimale Balance zwischen Robustheit und Flexibilität.
• Die griffige Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen im Gelände.
• Mit ihrer Mid-Top Schafthöhe und dem Schnürsystem bieten diese Schuhe zuverlässige Stabilität und Schutz für Fuß und Knöchel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,96 €
Ø 156 €
149,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
149,96 €
Ø 156 €
149,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 149,96 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl Meindl Respond Mid II GTX Herren Anthrazit Grau Outdoorschuh Otto Meindl Meindl Respond Mid II GTX Herren Anthrazit Grau Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,86 € → zum Angebot
• Respond Mid II GTX Herren (Anthrazit/Grau) WANDERSCHUHE Respond Mid II GTX Herren (Anthrazit/Grau) 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
• MEINDL Herren Multifunktionsstiefel Respond Mid II GTX intersport MEINDL Herren Multifunktionsstiefel Respond Mid II GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
• Meindl GmbH & Co KG adult Respond Mid II GTX grau Gr. 42 Amazon Marketplace Meindl GmbH & Co KG adult Respond Mid II GTX grau Gr. 42 Auf Lager 199,69 € Versand kostenfrei Gesamt 199,69 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Respond Mid II GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.96 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Meindl Meindl Respond Mid II GTX Herren Anthrazit Grau Outdoorschuh ✓ Bester Preis Otto Schuhdealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,86 € → zum Angebot
Respond Mid II GTX Herren (Anthrazit/Grau) WANDERSCHUHE Angebotsinfo Verfügbar 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
MEINDL Herren Multifunktionsstiefel Respond Mid II GTX intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Meindl GmbH & Co KG adult Respond Mid II GTX grau Gr. 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,69 € Versand kostenfrei Gesamt 199,69 € → zum Angebot
Meindl Respond Mid II GTX Herren Multifunktionsschuhe, grau, Größe 45 4056284479014 sport2000 Angebotsinfo 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Meindl Respond Mid II GTX graphite

Meindl Respond Mid II GTX graphite - Zuverlässiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser robuste Wanderschuh überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Flexibilität. Dank der Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und komfortabel. Der Mid-Top-Schaft bietet zusätzlichen Halt und Schutz, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Optimaler Tragekomfort für lange Wanderungen

Genießen Sie ermüdungsfreies Gehen auch auf langen Strecken. Das atmungsaktive Mesh-Leder-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima und verhindert Überhitzung. Die hochwertige Gummisohle bietet exzellenten Grip auf verschiedensten Untergründen und dämpft Stöße effektiv ab. Mit einem Gewicht von nur 360 Gramm pro Schuh spüren Sie kaum, dass Sie diese leistungsstarken Wanderstiefel tragen.

Meindl Respond Mid II GTX graphite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Respond Mid II GTX graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
Maße & Gewicht
360 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram