Brütting Mount Frakes High Women (9326193) black Wanderschuhe

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Obermaterial: Synthetik Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
72,79 €
Ø 63 €
56,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
72,79 €
Ø 63 €
56,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 72,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Frakes High", Damen, Gr. 41, schwarz, BAUR Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Frakes High", Damen, Gr. 41, schwarz, 2-3 Werktage 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
• Brütting MOUNT FRAKES HIGH Damen Trekking- & Wanderstiefel, Schwarz/Pink, 42 EU Amazon Brütting MOUNT FRAKES HIGH Damen Trekking- & Wanderstiefel, Schwarz/Pink, 42 EU Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh Mount Frakes High Wanderschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Frakes High Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.79 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Frakes High", Damen, Gr. 41, schwarz, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Brütting MOUNT FRAKES HIGH Damen Trekking- & Wanderstiefel, Schwarz/Pink, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Brütting MOUNT FRAKES HIGH Damen Trekking- & Wanderstiefel, Schwarz/Pink, 42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Frakes High Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Frakes High", Damen, Gr. 41, schwarz, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh Mount Frakes High 41 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:12 Uhr.

Brütting Mount Frakes High Women (9326193) black Test

5/5
★★★★★ Toller bequemer schuh
Amazon Kunde Februar 2024

Dieser Schuh überzeugt mit seinem schönen Aussehen und wirkt in Größe 43 nicht zu groß. Ich habe eine Nummer größer gewählt, da ich Einlagen trage. Er ist sehr leicht und angenehm zu tragen. Selbst bei Regen bleiben die Füße trocken. Eine klare Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Schöne Schuhe
KAkaofrau Februar 2024

Trotz der schönen Optik waren die Schuhe für mich einfach zu eng. Leider besteht keine Möglichkeit, dass sie sich beim Tragen weiten, da sie kein Leder sind. Daher musste ich sie sofort zurücksenden.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis- Leistungsverhältnis
Jürgen G Februar 2024

Meine Frau verwendet diese Schuhe für ihre tägliche 15 km lange Arbeit als Zustellerin und ist sehr zufrieden. Die Schuhe haben eine gute Passform, empfehlen jedoch eine Größe größer zu bestellen. Sie können auch mit eigenen Einlagen getragen werden und sind wasserabweisend, wenn auch nicht wasserdicht. Die strapazierfähige Sohle nutzt sich nicht schnell ab, was normalerweise nur bei teureren Schuhen der Fall ist.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist insgesamt sehr gut. Ich kann den Kauf daher empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein super Laufgefühl
TL Januar 2024

Diese Arbeitsschuhe sind einfach top! Dank ihrer Wasserfestigkeit und rutschfesten Sohle bieten sie festen Halt, auch bei matschigem Wetter. Ideal für Wanderungen oder regnerische Tage. Ich habe sie bereits bei starkem Regen getestet und bin absolut zufrieden.

Ein klarer Kauftipp für alle, die robuste und strapazierfähige Schuhe suchen. Perfekt für den Arbeitsalltag oder Outdoor-Aktivitäten!🌧️ #Arbeitsschuhe #Wetterschuhe #Wasserdicht #Rutschfest #Outdoor #Kauftipp.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh 👍
Natascha K Dezember 2023

Dieser Schuh bietet ausgezeichneten Halt auf Schnee und Eis, obwohl er kein Winterschuh ist. Mit dicken Socken bleiben die Füße warm. Sehr zu empfehlen, würde ich sofort wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh.....
Verena Dezember 2023

Ich benutze die Wanderschuhe seit 2 Wochen für meine täglichen Spaziergänge und bin sehr zufrieden. Nachdem ich sie gut imprägniert habe, haben sie mich auch bei nassen Bedingungen trocken gehalten. Selbst nach 1,5 Stunden im Schnee blieben meine Füße trocken.

Die Schuhe halten meine Füße schön warm, sogar besser als manche Winterschuhe. Definitiv empfehlenswert für den Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Synthetik, Vibram
mit Schnürung
Eigenschaften
Synthetik
rutschhemmend
Einlegesohle
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram