La Sportiva Nepal Cube GTX schwarz (21L001001) Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über ein Obermaterial aus Leder und Mesh, das für Langlebigkeit und Atmungsaktivität sorgt.
• Das Gore-Tex Innenfutter bietet wasserabweisende und atmungsaktive Eigenschaften.
• Die Vibram-Sohle gewährleistet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.
• Ein Geröllschutz schützt vor Steinen und Schmutz.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
• Der Schuh ist steigeisenfest und somit ideal für anspruchsvolle Bergtouren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
435,90 €
Ø 460 €
424,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
435,90 €
Ø 460 €
424,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 545,00 €
ab 435,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 424,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva - Bergsteigerschuhe aus GORE-TEX - Nepal Cube Woman Gtx Ice für... snowleader La Sportiva - Bergsteigerschuhe aus GORE-TEX - Nepal Cube Woman Gtx Ice für... verfügbar 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS059W01W0138, La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Bergschuhe... Bergfreunde La Sportiva ZFMS059W01W0138, La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Bergschuhe... 2 - 3 Werktage 435,96 € Versand kostenfrei Gesamt 435,96 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS059W01W01365, La Sportiva Nepal Cube Woman GTX ice (W01W01) 365... sportfits.de La Sportiva ZFMS059W01W01365, La Sportiva Nepal Cube Woman GTX ice (W01W01) 365... Lieferzeit 7-9 Werktage 456,45 € Versand kostenfrei Gesamt 456,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
435.9 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
425 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
La Sportiva - Bergsteigerschuhe aus GORE-TEX - Nepal Cube Woman Gtx Ice für Damen - ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Bergsteigerschuhe aus GORE-TEX - Nepal Cube Woman Gtx Ice für Damen - Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
La Sportiva - Bergsteigerschuhe aus GORE-TEX - Nepal Cube Woman Gtx Ice für Damen - Größe: 38 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 435,90 € Versand kostenfrei Gesamt 435,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059W01W0138, La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Bergschuhe 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 435,96 € Versand kostenfrei Gesamt 435,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059W01W01375, La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Bergschuhe 37,5 Größe: 37 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 435,96 € Versand kostenfrei Gesamt 435,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059W01W01405, La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Bergschuhe 40,5 Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 435,96 € Versand kostenfrei Gesamt 435,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059W01W0137, La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Bergschuhe 37 Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 435,96 € Versand kostenfrei Gesamt 435,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059W01W0141, La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Bergschuhe 41 Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 435,96 € Versand kostenfrei Gesamt 435,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059W01W01365, La Sportiva - Women's Nepal Cube GTX - Bergschuhe 36,5 Größe: 36 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 435,96 € Versand kostenfrei Gesamt 435,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059W01W01365, La Sportiva Nepal Cube Woman GTX ice (W01W01) 365 Damen Größe: 36 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 456,45 € Versand kostenfrei Gesamt 456,45 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059W01W01375, La Sportiva Nepal Cube Woman GTX ice (W01W01) 375 Damen Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 456,45 € Versand kostenfrei Gesamt 456,45 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS059-W01W01-EU 42, La Sportiva Damen Nepal Cube GTX Schuhe (Größe Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 490,40 € Versand kostenfrei Gesamt 490,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Nepal Cube GTX schwarz (21L001001)

La Sportiva Nepal Cube GTX schwarz (21L001001) – Der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Touren

Der La Sportiva Nepal Cube GTX schwarz (21L001001) ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Die Kombination aus Leder und Mesh im Obermaterial sorgt für eine perfekte Balance zwischen Haltbarkeit und Atmungsaktivität.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Dieser Outdoor-Schuh ist mit einem Innenfutter aus Gore-Tex ausgestattet, das für seine wasserabweisenden und atmungsaktiven Eigenschaften bekannt ist. Die Vibram-Sohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedensten Untergründen, während der Geröllschutz zusätzlichen Schutz vor Steinen und Schmutz bietet. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Halt.

La Sportiva Nepal Cube GTX schwarz (21L001001) Test

5/5
★★★★★ Perfect shoes
Renatalukas Juli 2019

Shipping to Poland, express. Mega positive. I would recommend. Perfect shoes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Geröllschutz
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, steigeisenfest, wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram