Brütting Mount Crillon Low (9400138) grey Trekkingschuhe

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe Obermaterial: Gummi - Synthetik Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,95 €
Ø 60 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
54,95 €
Ø 60 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 54,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Mount Crillon Low Amazon Brütting Mount Crillon Low Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Crillon Low", Herren, Gr. 41, grau, BAUR Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Crillon Low", Herren, Gr. 41, grau, 1 Woche 67,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,14 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh Mount Crillon Low Outdoorschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Mount Crillon Low Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
Brütting Mount Crillon Low ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Crillon Low", Herren, Gr. 41, grau, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 67,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,14 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Mount Crillon Low", Herren, Gr. 41, grau, Größe: 41 BAUR Angebotsinfo 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh Mount Crillon Low Outdoorschuh Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Brütting Outdoorschuh Mount Crillon Low, grau, EU 41, 211333 - Grau - 41 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:40 Uhr.

Brütting Mount Crillon Low (9400138) grey Test

5/5
★★★★★ Brütting ist ein Top Schuh !!
Der F März 2023

Diese Schuhe passen perfekt! Dank der Vibram Sohle bieten sie hervorragenden Tragekomfort. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Ich würde sie sofort wieder kaufen - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Brütting Herren Mount Crillon Low
Michael W Mai 2022

Das vierte Paar Schuhe von Brütting, das ich besitze, ist wieder ein echter Gewinner! Sie sehen toll aus, passen perfekt, sind bequem und man kann sofort losgehen. Es ist schade, dass der Mount Crillon Low nicht mehr im Angebot ist, nur noch Restbestände erhältlich.

5/5
★★★★★ Ein super Schuh zu einem super Preis
Annette März 2022

Dieser Schuh hat mich bei meinen Hundespaziergängen nicht im Stich gelassen. Trotz Herbst- und Winterwetter hält er trocken und behält seine Form. Top!.

5/5
★★★★★ Comfortable.
Davis März 2021

Seitdem ich diese Schuhe mit Einlagen trage, habe ich keine Schmerzen mehr! Endlich habe ich eine Lösung für mein Problem gefunden. Super bequem und stylish. Danke! 🌟 #Einlagen #bequem #keineSchmerzen.

5/5
★★★★★ Bequemer Trekking Schuh mit solidem Profil
Amazon C April 2020

Dieser Schuh besticht nicht nur optisch, sondern überzeugt auch mit seinem sicheren Halt und angenehmen Tragekomfort. Dank des guten Profils und der bequemen Innenpolsterung kann ich endlich schmerzfrei laufen. Ein absolutes Highlight!.

5/5
★★★★★ Preiswerter robuster Schuh
Amazon Kunde Januar 2020

Ich habe zufällig im Laden vor Ort ein Paar Schuhe dieses Herstellers gekauft und war sofort beeindruckt. Sie passen perfekt, sind bequem und robust - ideal für jede Freizeitaktivität. Zudem sehen sie noch toll aus.

Genau das, wonach ich gesucht habe. Die Verarbeitung und das Material sind ebenfalls top. Nachdem ich das erste Paar getestet habe, habe ich mir direkt zwei weitere bestellt.

Vorher hatte ich teure Schuhe von Meindl, Salomon und Mephisto, die ein Vermögen gekostet haben. Jetzt habe ich gleich drei Paar und kann öfter wechseln.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi, Synthetik
Profilsohle
Einlegesohle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram