Meindl Literock GTX blue/orange Trekkingschuhe

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh und Wildleder.
• Die Vibram Sohle sorgt für hervorragende Rutschfestigkeit und sicheren Halt.
• Das AIR-ACTIVE Fußbett ist feuchtigkeitsabsorbierend und bietet hohen Tragekomfort.
• Mit einem Gewicht von 470 g pro Schuh und einer Low-Top Schafthöhe bietet er hohe Bewegungsfreiheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,20 €
Ø 162 €
138,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,20 €
Ø 162 €
138,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,95 €
ab 164,20 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX Herren (Blau/Orange) Grau WANDERSCHUHE Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX Herren (Blau/Orange) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 164,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,15 € → zum Angebot
• Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX blau / orange, Gr. 9,5 UK / 44 EU Huber-Schuhe Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX blau / orange, Gr. 9,5 UK / 44 EU verfügbar 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh Blue/ORANGE - 7/41 Amazon Marketplace Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh Blue/ORANGE - 7/41 Auf Lager 184,41 € Versand kostenfrei Gesamt 184,41 € → zum Angebot
• Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh BLUE/ORANGE Wanderschuh Otto Meindl Literock GTX Herren Wanderschuh BLUE/ORANGE Wanderschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 197,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 201,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Literock GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.2 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX Herren (Blau/Orange) Grau ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 164,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,15 € → zum Angebot
Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX Herren (Blau/Orange) Grau Größe: 47 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 164,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,15 € → zum Angebot
Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX blau / orange, Gr. 9,5 UK / 44 EU Größe: 44 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX Trekkingschuhe blau Größe: 44 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX Trekkingschuhe blau Größe: 42 1/2 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX Trekkingschuhe blau Größe: 41 1/2 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Meindl 3922-09, Meindl Literock GTX Trekkingschuhe blau Größe: 41 3s-sup 3s-sup.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Meindl Literock GTX Trekkingschuhe - blau 3s-sup Angebotsinfo 1-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Meindl - Approach-Schuhe GORE-TEX - Literock GTX für Herren - Größe 46 - Blau male Größe: 46 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Meindl - Approach-Schuhe GORE-TEX - Literock GTX für Herren - Größe 42,5 - Blau Größe: 42 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Meindl - Approach-Schuhe GORE-TEX - Literock GTX für Herren - Größe 42 - Blau male Größe: 42 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
Meindl - Approach-Schuhe GORE-TEX - Literock GTX für Herren - Größe 46,5 - Blau Größe: 46 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 175,90 € Versand kostenfrei Gesamt 175,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Literock GTX blue/orange

Meindl Literock GTX blue/orange: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Meindl Literock GTX blue/orange ist ein hochwertiger Trekkingschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen Farbkombination aus Blau und Orange zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern überzeugt auch durch seine technischen Eigenschaften. Dieser Outdoor-Schuh bietet optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung.

Robustes Obermaterial für maximale Langlebigkeit

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Leder, Mesh und Wildleder. Diese Materialien sorgen für eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit. Zudem bietet der Schuh durch die Fersenschlaufe und die Fersenschutzkappe zusätzlichen Halt und Schutz.

Meindl Literock GTX blue/orange Test

5/5
★★★★★ Comfortable and Durable
Tomer Dezember 2023

Ich habe den Schuh hauptsächlich für den Winter und Trekking gekauft. Der Schuh schützt vollständig vor Regen und Schnee und hält die Füße warm in Kombination mit dicken Socken. Sehr komfortabel zum An- und Ausziehen, bietet Stabilität und Komfort. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Tragekomfort!
Checkmate 6 November 2023

Diese Schuhe sind einfach genial! Nach langer Suche habe ich endlich das perfekte Paar gefunden und bin absolut begeistert. Meindl hat meine Erwartungen übertroffen und ich möchte fast eine Ode an sie verfassen! Sie sind zwar nicht günstig, aber qualitativ den Preis wert. Mit billigen Schuhen für €49 kann ich einfach nicht gehen. Meindl ist ab jetzt meine erste Wahl für Schuhe.

5/5
★★★★★ Angenehm leicht zu tragen
Volker B Oktober 2023

Die Schuhe sind ideal für den Arbeitsalltag, leicht und dennoch robust. Eine verbesserte Sohlendämpfung wäre wünschenswert, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit ihnen. Perfekte Schuhe für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ erster Eindruck Top
Tripple September 2023

Ich bin von diesem Wanderschuh beeindruckt! Der erste Eindruck, Tragekomfort und Passform sind großartig. Das Material ist hochwertig verarbeitet und fühlt sich gut an. Ich habe eine halbe Größe größer gekauft, wie üblich, und er passt perfekt.

Auch wenn ich noch keine längere Wanderung damit gemacht habe, überzeugt mich dieser Schuh bereits. Wenn er hält, was der erste Eindruck verspricht, ist er seinen Preis absolut wert! Sehr zu empfehlen für alle Wanderfreunde und Sportler da draußen.

5/5
★★★★★ Bester Schuh für den täglichen Gebrauch
Rupert H Juli 2023

Meindl Schuhe Ontarion GTX - Perfekte Passform und hoher Tragekomfort. Nach Jahren der Nutzung überzeugen mich die Schuhe immer noch. Einzig die Sohle muss nach einiger Zeit ersetzt werden. Definitive Kaufempfehlung für langlebige Qualität und Komfort.

5/5
★★★★★ Beste Seller, einfach Klasse Service!!!
Officeuser Juli 2023

Hervorragender Verkäufer! Bei absolutem Spitzen-Service und höflicher Kommunikation sogar am Sonntag! Diese Firma gehört definitiv in meine Top 10 Liste!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe, Geröllschutz, Zehenschutzkappe
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht
rutschfest
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
470 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram