Meindl Kansas Lady GTX altloden Wanderschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Zehenschutzkappe, die Ihre Füße vor Stößen schützt.
• Ein gepolsterter Einstieg sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die Gore-Tex Wetterschutzmembran macht den Schuh wasserabweisend und atmungsaktiv.
• Das feuchtigkeitsabsorbierende AIR-ACTIVE Fußbett reguliert das Fußklima.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
174,90 €
Ø 204 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
174,90 €
Ø 204 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 174,90 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 2891-15, Meindl Kansas Lady GTX altloden, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Huber-Schuhe Meindl 2891-15, Meindl Kansas Lady GTX altloden, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Kansas Lady GTX für Damen aus Leder - snowleader Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Kansas Lady GTX für Damen aus Leder - verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
• Meindl 2891-15-5, Meindl Unisex Crib Shoe, 015 Altloden, 38 EU (38) (2891-15-5)... Galaxus Meindl 2891-15-5, Meindl Unisex Crib Shoe, 015 Altloden, 38 EU (38) (2891-15-5)... 6-8 Werktage 227,67 € Versand kostenfrei Gesamt 227,67 € → zum Angebot
• Meindl 2891_015, Meindl Kansas GTX Damen Trekkingstiefel, braun, Größe 39 ½... sport2000 Meindl 2891_015, Meindl Kansas GTX Damen Trekkingstiefel, braun, Größe 39 ½... 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Kansas Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
42
43
Meindl 2891-15, Meindl Kansas Lady GTX altloden, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 2891-10-7, Meindl Kansas Lady GTX braun, Gr. 7 UK / 41 EU Größe: 41 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 2891-10-4, Meindl Kansas Lady GTX braun, Gr. 4 UK / 37 EU Größe: 37 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl 2891-15-6, Meindl Kansas Lady GTX altloden, Gr. 6 UK / 39.5 EU Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Kansas Lady GTX für Damen aus Leder - Größe: 37 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Kansas Lady GTX für Damen aus Leder - Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Kansas Lady GTX für Damen aus Leder - Größe: 37 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Meindl - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Kansas Lady GTX für Damen aus Leder - Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Meindl 2891-15-5, Meindl Unisex Crib Shoe, 015 Altloden, 38 EU (38) (2891-15-5) Braun Größe: 38 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 227,67 € Versand kostenfrei Gesamt 227,67 € → zum Angebot
Meindl 2891-15-6, Meindl Unisex Crib Shoe, Dunkelbraun, 39 EU (39) (2891-15-6) Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 228,14 € Versand kostenfrei Gesamt 228,14 € → zum Angebot
Meindl 2891-15-7, Meindl Unisex 2891-15 Chukka Boot, Dunkelbraun, 39.5 EU (39.5) Größe: 39 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
Meindl 2891_015, Meindl Kansas GTX Damen Trekkingstiefel, braun, Größe 39 ½ female Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 229,95 € Versand kostenfrei Gesamt 229,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Kansas Lady GTX altloden

Meindl Kansas Lady GTX altloden: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Meindl Kansas Lady GTX altloden ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seinem robusten Obermaterial aus Leder und Nubuk bietet er optimalen Schutz und Langlebigkeit. Die braune Farbe verleiht dem Schuh ein klassisches und zeitloses Aussehen, das sich perfekt in jede Outdoor-Garderobe einfügt.

Komfort und Schutz in einem Schuh

Dieser Wanderschuh ist mit einer Zehenschutzkappe ausgestattet, die Ihre Füße vor Stößen und Verletzungen schützt. Der gepolsterte Einstieg sorgt für zusätzlichen Komfort, während die Gummisohle für hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen sorgt. Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.

Meindl Kansas Lady GTX altloden Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Kansas Lady GTX altloden? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Zehenschutzkappe, gepolsterter Einstieg
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk
atmungsaktiv, wasserabweisend
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)
Maße & Gewicht
570 g
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram