Salomon Elixir Activ carbon/slate green/glacier gray Trekkingschuhe
Produkttyp: Trekkingschuhe - Wanderschuhe
Komforteigenschaften: dämpfend
Obermaterial: Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
89,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Salomon Outdoorschuh "ELIXIR ACTIV" Herren
2-3 Werktage
89,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 95,94 €
→ zum Angebot
-
Salomon 474553, Salomon Elixir Activ (44) (474553) Blau/Grau 8-12 Werktage 94,94 € Versand kostenfrei Gesamt 94,94 € → zum Angebot
-
Salomon L47455300027, Salomon Elixir Activ Herren
auf Lager, 2 bis 3 Werktage
104,00 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 110,00 €
→ zum Angebot
-
Trekkingschuhe Salomon Elixir Activ L47455300 Dunkelblau Male
siehe Shop
111,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 48
Größe: 44
Größe: 40 2/3
Größe: 40
Größe: 43 1/3
Größe: 44 2/3
Größe: 45 1/3
Größe: 46
Größe: 46 2/3
Größe: 42
Größe: 44
Größe: 42 2/3
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.
Salomon Elixir Activ carbon/slate green/glacier gray Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salomon Elixir Activ carbon/slate green/glacier gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
Farbe
grau
Für wen
Herren
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Ausstattung
Schuhsohle
Gummi
Verschluss
mit Schnürung
Ausstattungsmerkmale
Fersenspange, verstärkter Fersenbereich, verstärkter Zehenbereich
Zwischensohle
Schaumstoff
Eigenschaften
Innenfutter
Synthetik, Textil
Obermaterial
Synthetik, Textil
Komforteigenschaften
dämpfend
Laufuntergrund
Gras, Natur, Wald
Schuhtechnologie
Salomon Active Chassis
Sohleneigenschaften
Profilsohle, dämpfend, rutschhemmend
Öko-Siegel
EOCA
Umwelteigenschaften
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Gewicht
323 g
Schafthöhe
High-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Wasserdichte Wanderschuhe eine gute Wahl ist
Jetzt mehr über Wanderstiefel Herren erfahren
Die wichtigsten Fakten zu Outdoor-Schuhe grau
Entdecke beliebte Trekkingschuhe Herren-Modelle
Was zeichnet Outdoor-Schuhe mit verstärktem Fersenbereich aus?
Tipps & Tricks rund um Damen Wanderschuhe
Trekkingschuhe vergleichen und sparen
Outdoor-Schuhe Textil im Test 2026
Beliebte Themen