Kumho Solus 4SHA32 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen

• Der Tragfähigkeitsindex von 95 ermöglicht eine maximale Tragfähigkeit von 690 kg.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für hervorragende Leistung bei nassen Straßenverhältnissen.
• Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C trägt der Reifen zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch bei.
• Das externe Rollgeräusch von 72 dB macht ihn zu einem relativ leisen Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,23 €
Ø 50 €
48,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,23 €
Ø 50 €
48,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,19 €
ab 49,23 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUMHO 2327683, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95v M+s... mcpneu KUMHO 2327683, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,23 € Versand kostenfrei Gesamt 49,23 € → zum Angebot
• KUMHO SOLUS 4S HA32 195/65R15 95V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo KUMHO SOLUS 4S HA32 195/65R15 95V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Kumho 195/65 R15 95V Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Kumho 195/65 R15 95V Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Auf Lager 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.23 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
KUMHO 2327683, Kumho - Solus 4s Ha32 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/65 R15 Tl 95v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,23 € Versand kostenfrei Gesamt 49,23 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/65R15 95V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Kumho 8808956350505, Ganzjahresreifen 195/65 R15 95V Kumho Solus 4S HA-32 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,47 € Versand kostenfrei Gesamt 50,47 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/65R15 95V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,57 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 195/65 R15 95 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 51,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 57,96 € → zum Angebot
Kumho 195/65 R15 95V Solus HA32 XL M+S PKW Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
1x Kumho Solus 4S HA32 Ganzjahresreifen 195/65 R15 95V XL M+S 3PMSF Allwetterreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,25 € Versand kostenfrei Gesamt 53,25 € → zum Angebot
Kumho 2338003, Kumho Solus 4s Ha32 195/65 R15 95V XL Ganzjahresreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Kumho 2338003, Kumho 195/65 R15 95V Solus 4S HA32 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Solus 4S HA32 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,86 € Versand kostenfrei Gesamt 71,86 € → zum Angebot
Kumho Solus 4S HA32 ( 195/65 R15 95V XL ) GI-D-125038GA giga-reifen Angebotsinfo 73,13 € Versand kostenfrei Gesamt 73,13 € → zum Angebot
KUMHO SOLUS 4S HA32 195/65R15 95V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Solus 4SHA32 195/65 R15 95V XL

Der Kumho Solus 4SHA32 195/65 R15 95V XL: Ihr Ganzjahresreifen

Der Kumho Solus 4SHA32 195/65 R15 95V XL ist ein vielseitiger Ganzjahresreifen, der für verschiedene Wetterbedingungen geeignet ist. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine ausgezeichnete Straßenlage. Dieser Reifen ist mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Dank der Nasshaftungsklasse B und der M+S Kennung bietet dieser Reifen eine hervorragende Leistung bei nassen und verschneiten Straßenverhältnissen. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, was ihn auch für sportlichere Fahrten geeignet macht.

Kumho Solus 4SHA32 195/65 R15 95V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Solus 4SHA32 195/65 R15 95V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Kumho Solus 4S HA32
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Schneeflockensymbol
C1
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
155/70 R13 75T

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram