KS Tools Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 138 x 69 x 31 mm ermöglicht bequemen Einsatz in verschiedensten Arbeitsbereichen.
• Übersichtliche LCD-Anzeige bietet klare Darstellung der Messwerte für effiziente und genaue Ablesungen.
• Praktische Funktionen wie Abschaltautomatik und Data Hold optimieren die Bedienung und verlängern die Batterielebensdauer.
• Breiter Messbereich für Gleich- und Wechselspannung von 200 mV bis 600 V deckt vielfältige Anwendungsszenarien ab.
• Zuverlässige Messung von Stromstärken bis 10 A sowie Widerständen von 200 bis 2.000 Ohm.
• Robustes Kunststoffgehäuse und umfassende Messfunktionen gewährleisten langlebigen und vielseitigen Einsatz in der Elektrotechnik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,12 €
Ø 16 €
16,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,12 €
Ø 16 €
16,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 16,12 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen toolineo Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen 1 bis 2 Werktage 16,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
• Ks Tools 150.1495 Hand-multimeter Digital ManoMano Ks Tools 150.1495 Hand-multimeter Digital 1 bis 3 Werktage 17,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
• KS Tools 150.1495 Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen Amazon Marketplace KS Tools 150.1495 Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen 23,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
• KS Tools Multimeter Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen 150.1495 Otto KS Tools Multimeter Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen 150.1495 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.12 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Ks Tools 150.1495 Hand-multimeter Digital ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,63 € → zum Angebot
KS Tools Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen - 150.1495 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Ks Tools Multimeter 150.1495 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,75 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
KS Tools 150.1495 Hand-Multimeter digital buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
KS 150.1495 - Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
KS Tools 150.1495 Hand-Multimeter digital thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
KS-Tools Digital Multimeter 150.1495 - Voltmeter, Amperemeter, Messgerät, Tester Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,71 € + 6,49 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
KS Tools Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen contorion Angebotsinfo 2 Werktage 21,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,14 € → zum Angebot
KS TOOLS Multimeter Digital inkl. Prüfspitzen 1501495 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen Schäfer Shop Angebotsinfo 22,60 € + 5,89 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
KS TOOLS Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen - 150.1495 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen

KS Tools Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen - Präzision für anspruchsvolle Messungen

Entdecken Sie die Welt der präzisen Elektromessungen mit diesem professionellen Multimeter. Das Gerät vereint Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Ideal für Elektroniker, Techniker und ambitionierte Heimwerker, die zuverlässige Messergebnisse benötigen. Mit seiner umfangreichen Funktionspalette meistert es selbst anspruchsvolle Messaufgaben mit Bravour und steigert so Ihre Effizienz bei der Fehlersuche und Wartung elektrischer Systeme.

Vielseitige Messfunktionen für jede Herausforderung

Dieses Multimeter überzeugt durch seine breitgefächerten Messmöglichkeiten. Von Spannungs- und Strommessungen bis hin zur Widerstandsbestimmung und Durchgangsprüfung – das System deckt alle essentiellen Messgrößen ab. Die integrierte Diodenprüfung ermöglicht zudem eine schnelle Beurteilung von Halbleiterbauteilen. Durch diese Vielseitigkeit eignet sich das Gerät hervorragend für den Einsatz in der Elektronikentwicklung, bei Reparaturarbeiten oder in der Qualitätskontrolle.

KS Tools Digital Multimeter inkl. Prüfspitzen Test

2/5
★★☆☆☆ einfach und schlicht
Christian E Dezember 2013

Ich würde nie persönlich so ein günstiges Produkt kaufen, aber mein Chef hat mir dieses Gerät bei der Arbeit gegeben. Für einfache Messungen ist es in Ordnung, aber nicht sehr genau und ein bisschen langsam. Die Verarbeitung ist durchschnittlich.

Aufgrund der ungeschickten Aufteilung der Messbereiche kann das Gerät schnell beschädigt werden. Ich wollte Wechselspannung messen, aber aus Versehen habe ich das Rad zu weit gedreht und landete statt bei 200V Wechselspannung im Bereich von 200 µA Gleichstrom. Dank des minderwertigen Überspannungsschutzes wurde das Gerät sofort unbrauchbar.

Selbst der Austausch der Sicherung brachte keine Verbesserung. Fazit: Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Alles top
Christian Februar 2026

Gern wieder. Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ KS Tools Multimeter
Sven November 2025

Super macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Danke. Alles super
Bengs Oktober 2022

Danke. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
138 x 69 x 31 mm
LCD
Abschaltautomatik, Data Hold, Transistorfunktion
200 V - 600 V
200 mA - 10 A
Kunststoff
Dioden Durchgangsprüfung, Spannung, Stromstärke, Widerstand
Digital-Multimeter
1 x 9V E-Block
200 mV - 600V
200 mA - 10 A
200 Ohm - 2.000 Ohm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram