Chauvin Arnoux MA400D 170 mm Digital-Multimeter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Messgröße: Stromstärke Produkttyp: Digital-Multimeter Stromversorgung: 2 x 1.5 V AAA
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
196,23 €
Ø 198 €
196,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
196,23 €
Ø 198 €
196,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,95 €
ab 196,23 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ma 400d-170 Stromzange, Hand-multimeter Digital Cat Iv 600 V Anzeige (counts):... ManoMano Ma 400d-170 Stromzange, Hand-multimeter Digital Cat Iv 600 V Anzeige (counts):... 1 bis 3 Werktage 196,23 € Versand kostenfrei Gesamt 196,23 € → zum Angebot
• Chauvin Arnoux MA400D-170 Stromzange, Hand-Multimeter digital CAT IV 600V... Amazon Marketplace Chauvin Arnoux MA400D-170 Stromzange, Hand-Multimeter digital CAT IV 600V... Auf Lager 198,35 € Versand kostenfrei Gesamt 198,35 € → zum Angebot
• Chauvin Arnoux P01120575Z, Chauvin Arnoux Stromzange, Hand-Multimeter di (CAT IV Galaxus Chauvin Arnoux P01120575Z, Chauvin Arnoux Stromzange, Hand-Multimeter di (CAT IV Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 198,35 € Versand kostenfrei Gesamt 198,35 € → zum Angebot
• Chauvin Arnoux P01120575Z, Chauvin Arnoux MA 400D-170 Stromzange,... Voelkner Chauvin Arnoux P01120575Z, Chauvin Arnoux MA 400D-170 Stromzange,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 198,35 € Versand kostenfrei Gesamt 198,35 € → zum Angebot
Varianten: Chauvin Arnoux MA400D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
196.23 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Ma 400d-170 Stromzange, Hand-multimeter Digital Cat Iv 600 V Anzeige (counts): 4000 - ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 196,23 € Versand kostenfrei Gesamt 196,23 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux MA400D-170 Stromzange, Hand-Multimeter digital CAT IV 600V Anzeige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,35 € Versand kostenfrei Gesamt 198,35 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux P01120575Z, Chauvin Arnoux Stromzange, Hand-Multimeter di (CAT IV Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 198,35 € Versand kostenfrei Gesamt 198,35 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux P01120575Z, Chauvin Arnoux MA 400D-170 Stromzange, Hand-Multimeter Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 198,35 € Versand kostenfrei Gesamt 198,35 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux Digiflex MA400D-170 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 206,27 € 206,27 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 212,17 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux MA400D-170 Stromzange, Hand-Multimeter digital CAT IV 600V Anzeige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,67 € Versand kostenfrei Gesamt 207,67 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux P01120575Z, Chauvin Arnoux Digiflex MA400D-170 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 210,40 € + 6,89 € Versand Gesamt 217,29 € → zum Angebot
C.A MA400D-170 Stromzange Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,56 € + 12,95 € Versand Gesamt 232,51 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux MA 400D-170 Stromzange, Hand-Multimeter digital CAT IV 600 V Anzeige buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux MA 400D-170 Stromzange, Hand-Multimeter digital CAT IV 600 V Anzeige thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 222,99 € Versand kostenfrei Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux Digiflex MA400D-170 P01120575Z elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 234,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 240,76 € → zum Angebot
CHAU P01120575Z - Flexible Stromzange MA400D-170 Digiflex Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 237,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 243,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Chauvin Arnoux MA400D 170 mm Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Hausgebrauch
Nachtlicht Januar 2023

Das dünne Wandlerkabel ist ideal für enge Lücken und vollgestopfte Verteilungen. Die Meßbereiche sind optimal für Elektriker. Ich nutze das MA4000D-250 beruflich, da die Meßbereiche eine Zehnerstufe nach oben verschoben sind und auch Netztrafos mit 1500 A maßen können. Perfekt für präzise Messungen in verschiedenen Situationen.

5/5
★★★★★ Amperezange
Horst S Dezember 2019

Funktioniert,super gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Entäuscht
Amazon Kunde Februar 2023

Der Messring ist viel kleiner als beim alten das ist sehr schlecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stromstärke
Digital-Multimeter
Weitere Eigenschaften
2 x 1.5 V AAA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram