Pancontrol PAN Allrounder 200AD Digital-Multimeter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem übersichtlichen LCD-Display und LED-Anzeigen für klare und leicht ablesbare Messergebnisse in verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Bietet eine Messgenauigkeit von 1.000 Counts, was eine zuverlässige Basis für exakte elektrische Messungen darstellt.
• Verfügt über praktische Funktionen wie Data Hold und eine integrierte Taschenlampe für bequemes Arbeiten auch in schwach beleuchteten Umgebungen.
• Ermöglicht präzise Messungen durch True RMS-Technologie, ideal für die genaue Analyse von nicht-sinusförmigen Wechselströmen und -spannungen.
• Deckt ein breites Spektrum an Messgrößen ab, darunter Spannung, Strom, Widerstand, Frequenz und Dioden-Durchgangsprüfung für umfassende elektrische Diagnosen.
• Kombiniert die Funktionalität eines Digital-Multimeters, einer Stromzange und eines TRMS-Multimeters in einem kompakten Gerät für vielseitige Anwendungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,99 €
Ø 153 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
152,99 €
Ø 153 €
152,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,91 €
ab 152,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pancontrol Spannungsprüfer PAN ALLROUNDER 200AD, Spannungs- & Durchgangsprüfer Otto Pancontrol Spannungsprüfer PAN ALLROUNDER 200AD, Spannungs- & Durchgangsprüfer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
• Pancontrol ALLROUNDER 200AD, Spannungsprüfer, Multimeter & Stromzange, True... Sertronics Pancontrol ALLROUNDER 200AD, Spannungsprüfer, Multimeter & Stromzange, True... 1-3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
• Pancontrol PAN Allrounder 200AD Spannungs- & Durchgangsprüfer mit LED & LCD... Amazon Marketplace Pancontrol PAN Allrounder 200AD Spannungs- & Durchgangsprüfer mit LED & LCD... Auf Lager 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Pancontrol PAN Allrounder 200AD OBI Pancontrol PAN Allrounder 200AD 2 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.99 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Pancontrol Spannungsprüfer PAN ALLROUNDER 200AD, Spannungs- & Durchgangsprüfer ✓ Bester Preis Otto ViD GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Pancontrol ALLROUNDER 200AD, Spannungsprüfer, Multimeter & Stromzange, True RMS, NCV Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Pancontrol PAN Allrounder 200AD Spannungs- & Durchgangsprüfer mit LED & LCD Anzeige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Pancontrol PAN Allrounder 200AD OBI Angebotsinfo 2 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
PANCONTROL Stromzange PAN Allrounder 200AD Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
PAN 200AD - Spannungsprüfer, 200 A, 1000 V, TRMS, AC/DC Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 169,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,90 € → zum Angebot
PANCONTROL Stromzange PAN Allrounder 200AD Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 186,04 € Versand kostenfrei Gesamt 186,04 € → zum Angebot
PAN zweipoliger Spannungsprüfer Allrounder 200AD HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 188,60 € Versand kostenfrei Gesamt 188,60 € → zum Angebot
Pancontrol PAN Allrounder 200AD Strom-/Spannungsprüfer, LED + LCD-Anzeige, 200A Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 191,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 196,85 € → zum Angebot
Pancontrol Allrounder 200AD Strom- und Spannungsprüfer Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,91 € + 12,95 € Versand Gesamt 237,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Pancontrol PAN Allrounder 200AD

Pancontrol PAN Allrounder 200AD - Präzision in Ihrer Hand

Entdecken Sie die Welt der präzisen Messungen mit diesem vielseitigen Multimeter. Es vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Handhabung und bietet Ihnen ein zuverlässiges Werkzeug für alle elektrischen Messaufgaben. Ob Sie Profi oder ambitionierter Heimwerker sind - dieses Gerät überzeugt durch seine umfassenden Messfunktionen und intuitive Bedienung.

Vielseitigkeit trifft auf Genauigkeit

Das Multimeter zeichnet sich durch seine beeindruckende Bandbreite an Messmöglichkeiten aus. Von Spannungs- und Strommessungen bis hin zur Frequenzbestimmung und Durchgangsprüfung - dieses Modell deckt alle wesentlichen Bereiche ab. Die True RMS-Technologie gewährleistet dabei präzise Messergebnisse, selbst bei nicht-sinusförmigen Wechselströmen. Mit der integrierten NCV-Funktion können Sie zudem berührungslos Spannungen detektieren, was die Arbeitssicherheit erheblich erhöht.

Pancontrol PAN Allrounder 200AD Test

5/5
★★★★★ Solider Spannungstester
Doctor D April 2024

Ideal für Haushalt und Freizeit. Als Profi nutze ich Tester im Wert von 100 Euro und habe dieses Modell für den Werkzeugkasten meiner Freundin ausgewählt. Es zeigt zuverlässig 12V im Auto sowie 230V/400V an. Für diesen Preis und Verwendungszweck gibt es nichts zu beanstanden!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, jedoch nicht so wie erwartet
oldrich b September 2025

Lieferung erfolgte wie bestellt. Ich hatte erwartet, dass Batterien beiliegen – diese fehlten jedoch, was bei dem Preis die Preis-Leistung schmälert. Die mitgelieferte Schutzhülle wirkt minderwertig, ebenso die Außenhülle und die Griffigkeit des Geräts. Beim Einlegen der Batterien ist kräftiges Ziehen erforderlich; als EFK hatte ich den Eindruck, dass die interne Kabelführung reißen könnte.

Aus diesen Gründe vergebe ich 4 von 5 Sternen. Ansonsten arbeitet das Gerät tadellos und ist sehr einfach in der Bedienung.

5/5
★★★★★ Super
dpeter769 Januar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP Gerät
Zierni Oktober 2025

Bin suuuuuper zufrieden im Gegensatz zu dem Marktführer. TOP Gerät zu einem vernünftigen Preis 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
LCD, LED
1.000 Counts
Data Hold, Taschenlampenfunktion, True RMS
Bedienungsanleitung, Messleitungen
Dioden Durchgangsprüfung, Frequenz, Gleichspannung, Gleichstrom, Spannung, Wechselspannung, Wechselstrom, Widerstand
Digital-Multimeter, Stromzange, TRMS-Multimeter
NCV-Messung (Berührungslose Spannungserkennung)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram