Voltcraft VC-337 Stromzange

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stromzange - TRMS-Multimeter Anzeigen: LCD - beleuchtet - digital Counts: 4.000
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
50,99 €
Ø 59 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
50,99 €
Ø 59 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,94 €
ab 50,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V,... Otto VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Voltcraft - Vc-337 Stromzange Digital Cat Iii 300 V, Cat Ii 600 V Anzeige... ManoMano Voltcraft - Vc-337 Stromzange Digital Cat Iii 300 V, Cat Ii 600 V Anzeige... 1 bis 3 Werktage 56,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V, CAT II 600 V Anzeige... Amazon Marketplace VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V, CAT II 600 V Anzeige... Auf Lager 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V, CAT II ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Voltcraft - Vc-337 Stromzange Digital Cat Iii 300 V, Cat Ii 600 V Anzeige (counts): ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 56,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V, CAT II 600 V Anzeige (Counts): Conrad Angebotsinfo 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V, CAT II 600V Anzeige (Counts): 4000 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V, CAT II 600V Anzeige (Counts): 4000 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-337 Stromzange digital CAT III 300 V, CAT II 600 V Anzeige (Counts): Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,94 € Versand kostenfrei Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:08 Uhr.

Voltcraft VC-337 Test

5/5
★★★★★ Top für diesen Preis
minivettegt November 2023

Perfekt für meinen Bedarf, präzise bis auf 0,5 A. Die kleine Öffnung der Zange ist ideal, sogar ein 10'2 passt problemlos hinein. Absolut empfehlenswert für präzise Strommessungen ohne kalibrierte Zange.

5/5
★★★★★ Schönes kleines Multimeter
Laura Januar 2021

Dieses praktische Gerät vereint alle benötigten Funktionen in kompakter Form. Die Stromzange könnte jedoch etwas größer sein. Durch den Signalton vor dem automatischen Abschalten ist es zudem besonders benutzerfreundlich. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Vielseitig nützlich
Karl B Januar 2021

Dieses praktische Multimeter leistet im Alltag ausgezeichnete Dienste und ist perfekt für Messungen im Wohnmobil geeignet. Besonders praktisch ist die Messzange, mit der Leitungsströme einfach abgegriffen werden können. Zudem lassen sich damit auch Stromfelder und Stromleitungen unter Putz im Haus aufspüren. Eine klare Empfehlung für dieses vielseitige Produkt!.

5/5
★★★★★ Sichere, bequeme, kontaktlose Strom-Messung bei beengter Technik ganz spontan für mich möglich.
FH-Ing April 2020

Sichere Messung von Strom am Heizungsbrenner während des Betriebs für Gebläse-Anlaufstrom zur Notstromaggregat-Dimensionierung. Erfassung von Brennerstartströmen und Umwälzpumpe. Einfache Messung von Gleichströmen an PKW und Roller zur Fehleranalyse.

Bequem und vielseitig einsetzbar. Ideal für Heizungstechniker und Automechaniker.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Messgerät,sehr vom Vorteil kleine Zange
Waschi Dezember 2019

Das Messgerät zeigt sich überraschend präzise. Ideal für die Messung des Stromflusses zu den verschiedenen Entnahmestellen im Sicherungskasten. Die kompakte Zange ist ein echter Vorteil beim Berechnen von Watt. Perfekt für den Hausgebrauch.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Stromzange, TRMS-Multimeter
Display & Anzeige
LCD, beleuchtet, digital
4.000
Funktion und Ausstattung
True RMS
Messdaten
0,8 %
134 g
0,1 mV - 600 V
0,001 A - 40 A
0,1 nF - 100 µF
manuell
CAT II, CAT II 600 V, CAT III, CAT III 300 V
2 x 1,5 V AAA
0,001 V - 600 V
0,001 A - 40 A
0,1 Ω - 40 MΩ

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram