Uni-T UT210D Mini Clamp Meter Stromzange
-
Günstigster Preis
UNI-T UT210D Serie UT210 Mini-Klemme, 200 A AC/DC, 600 V AC/DC, 60 kHz, -40 °C... Auf Lager 45,74 € Versand kostenfrei Gesamt 45,74 € → zum Angebot
-
UT 210D - Stromzange, digital, AC/DC, bis 200 A ab Lager 54,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
-
UNI-T UT210D, UNI-T Uni-T UT210D Mini digitale Stromzange Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 54,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Kälteheld
Angebotsinfo
ca. 5-7 Tage
69,02 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 74,97 €
→ zum Angebot
Uni-T UT210D Mini Clamp Meter Test
Stromzange liefert überraschend genaue Messungen von DC-Strom bis 200 A – top Preis-Leistung. Besonders praktisch: kontaktlose Messung an Batterien ohne Abklemmen. Solide Verarbeitung und wertige Haptik, kein Billigprodukt. Empfehlenswert für Hobby und Werkstatt.
Das UNI-T UT210D Multimeter ist ein kompaktes 3½‑stelliges Messgerät mit automatischer Bereichswahl und integrierter Stromzange für AC- und DC-Ampere, die am Drehschalter separat wählbar sind. Weitere Messfunktionen (°C/°F mit beigefügtem K‑Typ-Sensor, 1 °C Auflösung), Ohm, Durchgang, Diodentest, Kapazität sowie Wechsel-/Gleichspannung und Frequenz lassen sich per SELECT-Taste umschalten. Die Amperebereiche der Stromzange bieten 10 mA Auflösung und sind für typische Anwendungen ausreichend; wer Leckstrom messen will, findet in derselben Serie ein Modell mit 1 mA Auflösung (ohne Temperatur- und Frequenzmessung). In Vergleichsmessungen zeigte mein Neugerät bessere Werte als die Herstellerangabe, daher eignet es sich als zuverlässiges Messmittel. Preis-Leistungs-Verhältnis und Messgenauigkeit sind überzeugend.
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr zufrieden, Preis Leistung passt. Das kleine Format ist perfekt, um an Engstellen messen zu können. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen