Benning MM 2-2 True RMS 1000V 10 A V NCV Digital-Multimeter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Lieferumfang: Batterien Produkttyp: Digital-Multimeter - TRMS-Multimeter Verwendung: Gebäudeinstallation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,89 €
Ø 110 €
107,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,89 €
Ø 110 €
107,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,19 €
ab 107,89 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benning 044692, Benning MM 2-2 Hand-Multimeter digital CAT III 600 V, CAT IV... Voelkner Benning 044692, Benning MM 2-2 Hand-Multimeter digital CAT III 600 V, CAT IV... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 107,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,84 € → zum Angebot
• Benning MM 2-2 TRUE-RMS Digital-Multimeter (044692) Amazon Benning MM 2-2 TRUE-RMS Digital-Multimeter (044692) Versandbereit in 1-2 Tagen 115,12 € Versand kostenfrei Gesamt 115,12 € → zum Angebot
• Benning Spannungsprüfer Benning MM 2-2 Hand-Multimeter digital CAT III 600 V,... Otto Benning Spannungsprüfer Benning MM 2-2 Hand-Multimeter digital CAT III 600 V,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.89 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Benning 044692, Benning MM 2-2 Hand-Multimeter digital CAT III 600 V, CAT IV 300V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 107,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Benning MM 2-2 TRUE-RMS Digital-Multimeter (044692) Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 115,12 € Versand kostenfrei Gesamt 115,12 € → zum Angebot
Benning MM 2-2 TRUE-RMS Digital-Multimeter (044692) Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 115,12 € Versand kostenfrei Gesamt 115,12 € → zum Angebot
Benning 044692, Benning BENN Digitale Multimeter (CAT II 1000V, CAT III 600V, CAT IV Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 117,87 € Versand kostenfrei Gesamt 117,87 € → zum Angebot
Benning MM 2-2 Hand-Multimeter digital CAT II 1000 V, CAT III 600 V, CAT IV 300 V Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 121,52 € Versand kostenfrei Gesamt 121,52 € → zum Angebot
Benning Digital-Multimeter MM 2-2 - 044692 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 124,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 131,68 € → zum Angebot
Benning 044692, BENNING Multimeter MM 2-2 044692 | True RMS | 1000V AC/DC | 10A | CAT smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 125,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 132,90 € → zum Angebot
BENNING Digital-Multimeter MM 2-2 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 126,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Multimeter MM 2-2 0,01 mV - 600V AC/DC TRUE RMS BENNING bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,51 € Versand kostenfrei Gesamt 132,51 € → zum Angebot
Benning 044692, Benning Digitale Multimeter MM 2-2 Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 135,01 € + 5,90 € Versand Gesamt 140,91 € → zum Angebot
Benning Trms Digital-Multimeter MM 2-2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 136,24 € 136,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 142,14 € → zum Angebot
Theo Benning Benning Multimeter MM 2-2 0, 1 mV-1000 V AC, 0, 1 mV-1000 V DC, TRUE RMS Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Benning MM 2-2 True RMS 1000V 10 A V NCV Test

5/5
★★★★★ Etwas teuer - aber halt ein Markenprodukt mit Qualität
SK_Bed Dezember 2025

Ich entschied mich für ein hochwertiges Benning Messgerät, nachdem günstige Modelle enttäuschten. Ergänzend bestellte ich Messadapter und Verlängerungen, um bei Elektroarbeiten präzise, sicher und fachgerecht messen zu können. Qualität, Zuverlässigkeit und Anwenderschutz überzeugen.

Allgemeine Daten
Batterien
Digital-Multimeter, TRMS-Multimeter
Gebäudeinstallation
Display & Anzeige
digital
6.000
Funktion und Ausstattung
Hold, True RMS
Dioden Durchgangsprüfung, Frequenz, Gleichstrom, Kapazität, Spannung, Stromstärke, Wechselstrom, Widerstand
NCV-Messung (Berührungslose Spannungserkennung)
Messdaten
CAT III, CAT III 600 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram