Chauvin Arnoux F205 True RMS 1000 V 900 A V Digital-Multimeter

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktionen: Differenzmessung - Min/Max - Relativmessfunktion Messgrößen: Drehfeldrichtung - Spannung - Widerstand Produkttyp: Digital-Multimeter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
339,35 €
Ø 359 €
339,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
339,35 €
Ø 359 €
339,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,83 €
ab 339,35 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chauvin Arnoux P01120925, Chauvin Arnoux F205 Stromzange digital CAT III 1000... Voelkner Chauvin Arnoux P01120925, Chauvin Arnoux F205 Stromzange digital CAT III 1000... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 339,35 € Versand kostenfrei Gesamt 339,35 € → zum Angebot
• Chauvin Arnoux F205 Vielfachmesszange Amazon Chauvin Arnoux F205 Vielfachmesszange Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Wochen 362,21 € Versand kostenfrei Gesamt 362,21 € → zum Angebot
• F205 Stromzange Digital Cat Iii 1000 V, Cat Iv 600 V Anzeige (counts): 6000 -... ManoMano F205 Stromzange Digital Cat Iii 1000 V, Cat Iv 600 V Anzeige (counts): 6000 -... 1 bis 3 Werktage 362,21 € Versand kostenfrei Gesamt 362,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.35 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Chauvin Arnoux P01120925, Chauvin Arnoux F205 Stromzange digital CAT III 1000 V, CAT ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 339,35 € Versand kostenfrei Gesamt 339,35 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux F205 Vielfachmesszange Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 362,21 € Versand kostenfrei Gesamt 362,21 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux F205 Vielfachmesszange Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 362,21 € Versand kostenfrei Gesamt 362,21 € → zum Angebot
F205 Stromzange Digital Cat Iii 1000 V, Cat Iv 600 V Anzeige (counts): 6000 - Chauvin ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 362,21 € Versand kostenfrei Gesamt 362,21 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux P01120925, Chauvin Arnoux Stromzange, Hand-Multimeter di (CAT III Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 369,45 € Versand kostenfrei Gesamt 369,45 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux F205 Stromzange digital CAT III 1000 V, CAT IV 600V Anzeige (Counts): buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 382,99 € Versand kostenfrei Gesamt 382,99 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux F205 Stromzange digital CAT III 1000 V, CAT IV 600V Anzeige (Counts): thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 382,99 € Versand kostenfrei Gesamt 382,99 € → zum Angebot
C.A F205 Vielfachmesszange Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 415,31 € + 12,95 € Versand Gesamt 428,26 € → zum Angebot
CHAUVIN ARNOUX P01120925, Chauvin Arnoux F205 Stromzange digital CAT III 1000 V, CAT Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 415,31 € Versand kostenfrei Gesamt 415,31 € → zum Angebot
Chauvin Arnoux Vielfachmeßzange F205 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 450,21 € 450,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 456,11 € → zum Angebot
CHAUVIN ARNOUX P01120925, Chauvin Arnoux TRMS-DIGI.-VIELF.M.ZANGE+LEIST / CHAUVI F205 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 450,32 € + -2,25 € Versand Gesamt 448,07 € → zum Angebot
CHAU P01120925 - Stromzange F205, digital, bis 600 A AC, bis 900 A DC Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 453,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 459,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Chauvin Arnoux F205 True RMS 1000 V 900 A V Test

5/5
★★★★★ erstaunlich gut, hat meine Erwartung deutlich übertroffen
Thomas W Januar 2022

Die Zange ist eine kostengünstige Option zur Leistungsmessung. Sie bietet auch eine Frequenzanalyse. Es gibt auch eine teurere Stromzange desselben Herstellers, die optisch identisch ist. Wahrscheinlich sind sie baugleich. Insgesamt ein gutes Messgerät für den Preis.

5/5
★★★★★ Tolle Stromzange!
Silas Februar 2023

Macht mir immer wieder Freude. Nutze die Stromzange viel zur Fehlersuche an Maschinen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Digital clamp meter
maxatwork Juli 2021

professional tool not suitable for hobbyComplete for field and on-site measurements at very good price. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Differenzmessung, Min/Max, Relativmessfunktion
Drehfeldrichtung, Spannung, Widerstand
Digital-Multimeter
IP 54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram