Gossen Metrawatt Metrahit X-Tra Digital-Multimeter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Produkttyp: Digital-Multimeter Serie: GMC Metrahit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
697,93 €
Ø 694 €
687,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
697,93 €
Ø 694 €
687,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.150,73 €
ab 697,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 687,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gossen Metrawatt M240A, Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter... Voelkner Gossen Metrawatt M240A, Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 697,93 € Versand kostenfrei Gesamt 697,93 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA... Otto Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 770,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 774,67 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter kalibriert... Amazon Marketplace Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter kalibriert... 831,81 € Versand kostenfrei Gesamt 831,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
697.93 €
Ø 1 Mon.
694 €
Tiefstpreis
688 €
Preisalarm aktivieren
Gossen Metrawatt M240A, Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter kalibriert ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 697,93 € Versand kostenfrei Gesamt 697,93 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt GMC M240A Metrahit AM XTRA DIG Multimeter Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 719,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 724,04 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt M240A, Gossen Metrawatt Digitalmultimeter METRAHIT AM XTRA | TRMS smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 724,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 731,83 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 770,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 774,67 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter kalibriert (DAkkS-akkreditiertes buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 805,99 € Versand kostenfrei Gesamt 805,99 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter kalibriert (DAkkS-akkreditiertes thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 805,99 € Versand kostenfrei Gesamt 805,99 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt TRMS System Multimeter METRAHIT AM XTRA evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 819,10 € 819,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 825,00 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter kalibriert (DAkkS-akkreditiertes Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 831,81 € Versand kostenfrei Gesamt 831,81 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt M240A, Gossen Metrawatt TRMS System Multimeter METRAHIT AM XTRA etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 835,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 842,38 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Metrahit AM Xtra (Ehemals Metrahit X-Tra) Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 850,37 € + 12,95 € Versand Gesamt 863,32 € → zum Angebot
GOSSEN METRAWATT M240A, Gossen Metrawatt METRAHIT AM X-TRA Hand-Multimeter kalibriert Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 875,00 € Versand kostenfrei Gesamt 875,00 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt TRMS System Multimeter METRAHIT AM XTRA M240A elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 1.011,10 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.017,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gossen Metrawatt Metrahit X-Tra Test

5/5
★★★★★ GMC-I Messtechnik Digital-Multimeter METRAHit X-tra Multimeter 4012932118087 [Energieklasse A]
USER 5 Oktober 2016

Dieses Multimeter der Extraklasse ist seit vielen Jahren mein zuverlässiger Begleiter im beruflichen Einsatz. Mit der Aufnahmefunktion für Strom und Spannung ermöglicht es präzise Fehlersuchen an Sprechanlagen. Darüber hinaus deckt es nahezu alle Bereiche der Elektrik ab. Lediglich die Oszilloskopmessung fehlt, was jedoch kein Nachteil ist, da die vielfältigen Messmöglichkeiten ohne Aufzählung überzeugen. Wer in dieses Messgerät investiert, wird beruflich definitiv davon profitieren.

Allgemeine Daten
LCD
Digital-Multimeter
GMC Metrahit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram