Testo 760-3 Digital-Multimeter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Multimeter Gleichspannung (DC): 0,1 mV - 1.000 V Gleichstrom (DC): 0,1 µA - 10 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
214,67 €
Ø 218 €
214,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
214,67 €
Ø 218 €
214,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,32 €
ab 214,67 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis testo 0590 7603, Testo 760-3 Hand-Multimeter digital CAT III 1000 V, CAT IV 600V Voelkner testo 0590 7603, Testo 760-3 Hand-Multimeter digital CAT III 1000 V, CAT IV 600V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 214,67 € Versand kostenfrei Gesamt 214,67 € → zum Angebot
• testo - 760-3 - 0590 7603 - Digital-Multimeter zur Messung von Strom, Spannung, Amazon Marketplace testo - 760-3 - 0590 7603 - Digital-Multimeter zur Messung von Strom, Spannung, 276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 276,00 € → zum Angebot
• testo Multimeter Testo Multimeter 760-3 Otto testo Multimeter Testo Multimeter 760-3 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 296,11 € Versand kostenfrei Gesamt 296,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.67 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
testo 0590 7603, Testo 760-3 Hand-Multimeter digital CAT III 1000 V, CAT IV 600V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 214,67 € Versand kostenfrei Gesamt 214,67 € → zum Angebot
Testo 760-3 Hand-multimeter Digital Cat Iii 1000 V, Cat Iv 600 V Anzeige (counts): ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 230,91 € Versand kostenfrei Gesamt 230,91 € → zum Angebot
Testo Multimeter 760-3 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Testo Multimeter 0590 7603, 760-3, digital, True RMS, CAT III 1000 V, CAT IV 600 V, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 251,11 € Versand kostenfrei Gesamt 251,11 € → zum Angebot
TESTO 0590 7603 - testo 760-3 - Digital-Multimeter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 263,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,45 € → zum Angebot
Testo 0590 7603, Testo Hand-Multimeter digital 760-3 (CAT III 1000V, CAT IV 600V, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 263,67 € Versand kostenfrei Gesamt 263,67 € → zum Angebot
testo - 760-3 - 0590 7603 - Digital-Multimeter zur Messung von Strom, Spannung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 276,00 € → zum Angebot
TESTO 0590 7603, testo 760-3 Hand-Multimeter digital CAT III 1000 V, CAT IV 600 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 276,00 € Versand kostenfrei Gesamt 276,00 € → zum Angebot
Testo Digital-Multimeter 0590 7603 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 281,05 € 281,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 286,95 € → zum Angebot
Testo 0590 7603, Testo Digital-Multimeter 0590 7603 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 286,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 293,56 € → zum Angebot
Multimeter Testo 760-3 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 287,34 € Versand kostenfrei Gesamt 287,34 € → zum Angebot
testo Multimeter Testo Multimeter 760-3 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 296,11 € Versand kostenfrei Gesamt 296,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testo 760-3 Test

4/5
★★★★☆ Solide
Volker W Dezember 2019

Ein zuverlässiges Gerät mit intuitiver Bedienung und reproduzierbaren Messwerten. Die automatische Bereichswahl kann jedoch einige Sekunden dauern, bevor ein Messwert angezeigt wird. Ideal für konstante Werte, aber weniger geeignet für schnell wechselnde Größen. Ein manuelles Einstellen des Messbereichs ist nicht möglich.

5/5
★★★★★ testo 760-3 - Digital-Multimeter
Wegner, O Mai 2022

Ein robustes und hervorragendes Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Braucht nicht jeder, ist aber doch sehr nützlich...
Holger S Juli 2021

Paßt perfekt auf das Testo 760-3 TRMS Multimeter, daran noch einen K-Temperaturfühler (ist aber nicht dabei!) anschließen und damit die Temperatur messen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TESTO 760-3
Alexander G Juni 2021

Sehr gutes Multimeter, funktioniert auch nach 2 Jahren noch einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Digital-Multimeter
Messdaten
0,1 mV - 1.000 V
0,1 µA - 10 A
0,001 nF - 60000 µF
0,1 mV - 1.000 V
0,1 µA - 10 A
0,1 Ω - 60 MΩ
Weitere Eigenschaften
3x 081556_LR3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram