Voltcraft VC292 Stromzange

• Das Multimeter verfügt über eine digitale Anzeige mit 6.000 Counts.
• Es ist für die Gebäudeinstallation geeignet.
• Die Messkategorie ist CAT III 600 V.
• Im Lieferumfang sind Batterien enthalten.
• Das Gerät ist als Stromzange konzipiert.
• Es bietet eine einfache Handhabung und robuste Bauweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,74 €
Ø 75 €
70,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
70,74 €
Ø 75 €
70,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 70,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ... Otto VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600 V Anzeige... Amazon Marketplace VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600 V Anzeige... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600 V Anzeige... Conrad VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600 V Anzeige... 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.74 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT Spannungsprüfer VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,69 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600 V Anzeige (Counts): Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600 V Anzeige (Counts): Conrad Angebotsinfo 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600V Anzeige (Counts): buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC292 Hand-Multimeter digital True RMS LoZ CAT III 600V Anzeige (Counts): thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Voltcraft VC292

Voltcraft VC292: Präzision und Vielseitigkeit in einem Gerät

Das Voltcraft VC292 ist ein hochwertiges Multimeter, das sich durch seine präzisen Messungen und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten auszeichnet. Es eignet sich ideal für die Gebäudeinstallation und bietet eine digitale Anzeige mit 6.000 Counts. Mit diesem Gerät können Sie zuverlässig Spannungen, Ströme und Widerstände messen.

Robuste Bauweise und einfache Handhabung

Das Multimeter ist robust gebaut und für den täglichen Einsatz konzipiert. Es liegt gut in der Hand und ist einfach zu bedienen, was es sowohl für Profis als auch für Heimwerker attraktiv macht. Im Lieferumfang sind Batterien enthalten, sodass Sie sofort mit den Messungen beginnen können.

Voltcraft VC292 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltcraft VC292? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Batterien
Stromzange
Gebäudeinstallation
Display & Anzeige
digital
6.000
Messdaten
CAT III, CAT III 600 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram