Uni-T UT131B Digital-Multimeter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digital-Multimeter Anzeigen: LCD - beleuchtet - digital Messgrößen: Frequenz - Kapazität - Spannung - Stromstärke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
11,90 €
Ø 13 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
11,90 €
Ø 13 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,79 €
ab 11,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNI-T, UT131B, Digitales Multimeter, Palm size, mit Batterieprüfung Sertronics UNI-T, UT131B, Digitales Multimeter, Palm size, mit Batterieprüfung 1-3 Tage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• UNI-T, UT131B, Digitales Multimeter, Palm size, mit Batterieprüfung - Rot/Grau Kaufland UNI-T, UT131B, Digitales Multimeter, Palm size, mit Batterieprüfung - Rot/Grau 2-4 Werktage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• UNI-T UT131B Digitalmultimeter AD/DC-Spannungsstromtester mit... Amazon UNI-T UT131B Digitalmultimeter AD/DC-Spannungsstromtester mit... Auf Lager 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
UNI-T, UT131B, Digitales Multimeter, Palm size, mit Batterieprüfung ✓ Bester Preis Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
UNI-T, UT131B, Digitales Multimeter, Palm size, mit Batterieprüfung - Rot/Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
UNI-T, UT131B, Digitales Multimeter, Palm size, mit Batterieprüfung Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,97 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
UT 131B - Multimeter, digital, 2000 Counts, Palm size Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
UNI-T UT131B Digitalmultimeter AD/DC-Spannungsstromtester mit Widerstandskapazität Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Uni-T UT131B Test

4/5
★★★★☆ Guter Mulitmeter
Tanya November 2023

Das Multimeter ist kompakt, schnell und präzise und kommt gut an. Praktische Aufstellklappe und eingebaute Beleuchtung erleichtern Messungen. Besonders praktisch: spezielle Batteriemessbereiche für 1,5 V, 9 V und 12 V.

Einziger Nachteil: Maximalspannung 250 V. Top Preis-Leistungs-Verhältnis; die Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

3/5
★★★☆☆ Thermoelement fehlt
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Multimeter. Die Durchgangsprüfung funktioniert ohne Verzögerung und die Messpitzen mit Silikonkabel sind hochflexibel. Das Display könnte jedoch kontrastreicher sein. Negativ ist, dass das Thermoelement fehlt. Das sollte verbessert werden.

5/5
★★★★★ Good
Amazon C Februar 2026

Nice istrument. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Alex März 2024

Besser als ein teures aus dem kfz Handel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Digital-Multimeter
Display & Anzeige
LCD, beleuchtet, digital
Funktion und Ausstattung
Frequenz, Kapazität, Spannung, Stromstärke, Widerstand
NCV-Messung (Berührungslose Spannungserkennung)
Messdaten
manuell
CAT II
Weitere Eigenschaften
131 x 95 x 58 mm
325 g
2 x 1,5 V AAA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram