Trotec BE60 mit integrierter Wärmebildkamera Digital-Multimeter

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: mit integrierter Wärmebildkamera Counts: 4.000 Counts Funktionen: Hold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
219,99 €
Ø 220 €
219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,99 €
ab 219,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter Wärmebildkamera BE60 Trotec24 Trotec Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter Wärmebildkamera BE60 Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 219,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,94 € → zum Angebot
• TROTEC Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter Wärmebildkamera BE60 elf Amazon Marketplace TROTEC Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter Wärmebildkamera BE60 elf Auf Lager 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• TROTEC Multimeter Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter... Otto TROTEC Multimeter Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter Wärmebildkamera BE60 ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 219,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 226,94 € → zum Angebot
TROTEC Multimeter Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter Wärmebildkamera Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
TROTEC Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter Wärmebildkamera BE60 elf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
TROTEC Digitales True-RMS-Multimeter mit integrierter Wärmebildkamera BE60 elf Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Trotec BE60 mit integrierter Wärmebildkamera Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, handliches Maß!
A. L März 2022

Praktische Maße, ideal für den Werkzeugkoffer. Der Lieferumfang ist hervorragend und bietet alles Nötige. Die Funktionen sind für Hobbybastler ausreichend. Einziger Kritikpunkt: 1) Die Schrauben in den Fächern für Batterie und Sicherungen sind anfangs sehr fest und können später verloren gehen. 2) Es fehlt eine Beleuchtung des Displays.

2/5
★★☆☆☆ Z
Jorg Dezember 2025

Viel zu teuer (40 €) für ein schwaches Display und minderwertige Kabel. Schlechte Qualität, enttäuschend für das Unternehmen. Herkunft aus China rechtfertigt den Preis nicht – maximal 25 € wert. Kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, daher nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät funktioniert nicht
carutschka Mai 2023

Die Lieferung war schnell und problemlos. Leider funktionieren die Widerstands- und Durchgangsmessungen nicht zuverlässig. Laut Messgerät zeigen unsere Steckdosen 24 Volt an.

Weitere Tests habe ich nicht durchgeführt. Daher sende ich das Multimeter zurück und suche mir ein anderes Modell. Enttäuschende Erfahrung mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt
Rinor S Juni 2025

Macht was es soll und sieht sehr kompakt und stabil aus. Mag es damit zu arbeiten fühlt sich alles so smart an. Für Heimwerker super. Preis Leistung top 🫶. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
mit integrierter Wärmebildkamera
4.000 Counts
Hold
Frequenz, Spannung, Stromstärke, Widerstand
CAT III, CAT III 600 V, CAT IV, CAT IV 300 V
Digital-Multimeter
Gebäudeinstallation, Niederspannungsinstallation
0 - 10 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram